Новость из жизни радиоколледжа

На­ча­лось Пер­вен­ство УРТК им. А.С. Попова по быст­рым шах­ма­там

23 мар­та 2022 го­да в биб­лио­теч­ном цен­тре стар­то­ва­ло Пер­вен­ство УРТК им. А.С. Попова по быст­рым шах­ма­там сре­ди сту­ден­тов и со­труд­ни­ков, ор­га­ни­зу­е­мое Клу­бом ин­тел­лек­ту­аль­ных на­столь­ных игр и при­уро­чен­ное к 70-летнему юби­лею ра­дио­кол­ле­джа.

Всего на со­рев­но­ва­ния за­ре­ги­стри­ро­ва­лось бо­лее 20 ре­бят с раз­ных кур­сов и спе­ци­аль­но­стей кол­ле­джа, боль­ше всего участ­ни­ков – с От­де­ле­ния ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий и про­грам­ми­ро­ва­ния.

Пе­ред на­ча­лом I ту­ра глав­ный су­дья Пер­вен­ства пре­по­да­ва­тель Ере­ме­ев Алексей Лео­ни­до­вич про­вел ор­га­ни­за­ци­он­ное со­бра­ние, на ко­то­ром рас­ска­зал об ак­ту­аль­но­сти и зна­чи­тель­ной поль­зе увле­че­ния шах­ма­та­ми, а так­же про­ком­мен­ти­ро­вал по­ря­док про­ве­де­ния Пер­вен­ства: про­дол­жи­тель­ность иг­ро­вых пе­ри­о­дов, вре­мен­ные огра­ни­че­ния в пар­ти­ях, усло­вия опре­де­ле­ния по­бе­ди­те­ля и при­зе­ров и неко­то­рые дру­гие во­про­сы.

По­сле за­вер­ше­ния со­бра­ния в спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ном при­ло­же­нии Swiss Master 5 бы­ла со­став­ле­на же­ре­бьев­ка I ту­ра и участ­ни­ки на­ча­ли шах­мат­ные со­стя­за­ния. На­по­ми­на­ем, что II и III ту­ры прой­дут в пят­ни­цу, 25.03.2022. Же­ла­ем всем успе­хов!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: