Новость из жизни радиоколледжа

«День ге­ро­ев. Пар­ти­зан­ская вой­на»

11 де­каб­ря 2021 го­да сбор­ные ко­ман­ды сту­ден­тов и пре­по­да­ва­те­лей ра­дио­кол­ле­джа при­ня­ли уча­стие в молодежно-патриотическом кве­сте «День Ге­ро­ев. Пар­ти­зан­ская вой­на», ор­га­ни­зо­ван­ном Мо­ло­деж­ным клу­бом Рус­ско­го гео­гра­фи­че­ско­го об­ще­ства «Ураль­ский Сле­до­пыт».

Квест про­во­дил­ся в два эта­па:
– Пред­ва­ри­тель­ный этап (с 15.11 по 09.12): каж­дый день участ­ни­ки в ди­стан­ци­он­ном ре­жи­ме от­ве­ча­ли на во­про­сы и за­ра­ба­ты­ва­ли бал­лы за пра­виль­ные от­ве­ты;
– Ос­нов­ной этап (11.12): участ­ни­ки, объ­еди­нен­ные в ма­ло­чис­лен­ные раз­ве­ды­ва­тель­ные груп­пы, вы­пол­ня­ли по предо­став­лен­но­му ин­ди­ви­ду­аль­но­му марш­ру­ту тео­ре­ти­че­ские и прак­ти­че­ские за­да­ния: «Пе­ре­пра­ва на­вес­ная», «Бло­кад­ный хлеб», «Во­ен­ный кор­ре­спон­дент», «Мелодии-перевертыши», «Ге­ро­и­че­ская вик­то­ри­на», «Филь­мо­гра­фия По­бе­ды», «Биб­лио­гло­бус», «Эва­ко­гос­пи­таль», «Ры­цар­ский зал» и мно­гие дру­гие.

Марш­рут вклю­чал в се­бя по­се­ще­ние та­ких зна­чи­мых ис­то­ри­че­ских и куль­тур­ных мест, как Центр го­род­ских прак­тик «Дом Ма­клец­ко­го», Му­зей ис­то­рии Ека­те­рин­бур­га, Зда­ние ти­по­гра­фии из­да­тель­ства «Ураль­ский ра­бо­чий» («Дом пе­ча­ти»), Дом-музей пи­са­те­ля Ф.М. Ре­шет­ни­ко­ва.

По ре­зуль­та­там со­рев­но­ва­ний ко­ман­да пре­по­да­ва­те­лей «Спут­ник» за­ня­ла I ме­сто, ко­ман­да сту­ден­тов груп­пы Э-160 «Ари­сто­кра­ты» – II ме­сто, ко­ман­да из По­лев­ско­го фи­ли­а­ла кол­ле­джа – III ме­сто. По­здрав­ля­ем с по­бе­дой и при­зо­вы­ми ме­ста­ми! Бла­го­да­рим за уча­стие сту­ден­тов групп Э-158 и Э-160 в со­ста­ве ко­манд «Ге­нии про­грам­ми­ро­ва­ния» (V ме­сто), «ГКС» (X ме­сто) и «Ро­сы» (VI ме­сто). За под­го­тов­ку ре­бят боль­шое спа­си­бо Фро­ло­вой Анне Алек­сан­дровне и Де­ми­ну Ев­ге­нию Алек­сан­дро­ви­чу!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: