Новость из жизни радиоколледжа

Рав­не­ние на по­двиг

11 де­каб­ря 2021 го­да сту­ден­ты кол­ле­джа при­ня­ли уча­стие в гражданско-патриотической ак­ции «Рав­не­ние на по­двиг», ко­то­рая со­сто­я­лась на Пло­ща­ди Со­вет­ской Ар­мии у ме­мо­ри­а­ла «Чер­ный Тюль­пан».

Ак­ция про­во­ди­лась в рам­ках молодежно-патриотического кве­ста «День Ге­ро­ев. Пар­ти­зан­ская вой­на», ор­га­ни­зо­ван­но­го Мо­ло­деж­ным клу­бом Рус­ско­го гео­гра­фи­че­ско­го об­ще­ства «Ураль­ский Сле­до­пыт».

Тра­ди­ци­он­но, 11 де­каб­ря от­ме­ча­ет­ся День па­мя­ти по­гиб­ших в во­ору­жён­ном кон­флик­те в Чечне, с мо­мен­та на­ча­ла ко­то­ро­го про­шло уже 27 лет: 11 де­каб­ря 1994 го­да пер­вые эше­ло­ны рос­сий­ских войск во­шли на тер­ри­то­рию Че­чен­ской рес­пуб­ли­ки для «вос­ста­нов­ле­ния кон­сти­ту­ци­он­но­го по­ряд­ка».

Наш долг не за­бы­вать о тех, кто, столк­нув­шись с бес­по­щад­но­стью вой­ны, при­нял огонь на се­бя, не вер­нув­шись с по­ля боя. Наш долг чтить тех, ко­му уда­лось вы­жить, вер­нуть­ся с той зло­по­луч­ной вой­ны, по­ка­зав при­мер бес­стра­шия, ве­ли­чай­шей си­лы ду­ха и бо­е­во­го ма­стер­ства.

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: