Новость из жизни радиоколледжа

Ме­диа­про­ект #Вак­ци­на­ци­я­УРТК: вак­ци­на­ция про­тив Covid-19 (№ 9)

До­ро­гие дру­зья! В рам­ках ме­диа­про­ек­та #Вак­ци­на­ци­я­УРТК мы про­дол­жа­ем се­рию пуб­ли­ка­ций ви­део­ро­ли­ков о вак­ци­на­ции от ор­га­нов мо­ло­деж­но­го са­мо­управ­ле­ния, ве­ду­щих мо­ло­деж­ных ор­га­ни­за­ций и объ­еди­не­ний на­ше­го ре­ги­о­на, а так­же от­ве­тов на са­мые рас­про­стра­нен­ные во­про­сы о вак­ци­нах и вак­ци­на­ции.

Об­ра­ще­ние Фе­де­раль­но­го ко­ор­ди­на­то­ра МГЕР по Ур­ФО и ру­ко­во­ди­те­ля Сверд­лов­ско­го ре­ги­о­наль­но­го от­де­ле­ния «Мо­ло­дой гвар­дии» Ар­те­ма Ни­ко­ла­е­ва мож­но по­смот­реть на офи­ци­аль­ном YouTube-канале кол­ле­джа по ссыл­ке.

«При­вив­ки точ­но за­щи­ща­ют?»

Вак­ци­на­ция за­щи­ща­ет от тя­жё­ло­го те­че­ния ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ции. Ни од­на вак­ци­на в ми­ре не мо­жет га­ран­ти­ро­вать 100% за­щи­ту от за­бо­ле­ва­ния. Од­на­ко на­дёж­ные дан­ные ме­ди­цин­ских ис­сле­до­ва­ний поз­во­ля­ют го­во­рить о том, что да­же в том слу­чае, ес­ли вак­ци­ни­ро­ван­ный че­ло­век за­бо­ле­ет, за­бо­ле­ва­ние бу­дет про­те­кать в бо­лее лёг­кой фор­ме. От­дель­но от­ме­тим, что чис­ло за­бо­лев­ших сре­ди про­шед­ших вак­ци­на­цию крайне незна­чи­тель­но.