Новость из жизни радиоколледжа

Ме­диа­про­ект #Вак­ци­на­ци­я­УРТК: вак­ци­на­ция про­тив Covid-19 (№ 6)

До­ро­гие дру­зья! В рам­ках ме­диа­про­ек­та #Вак­ци­на­ци­я­УРТК мы про­дол­жа­ем се­рию пуб­ли­ка­ций ви­део­ро­ли­ков о вак­ци­на­ции от ор­га­нов мо­ло­деж­но­го са­мо­управ­ле­ния, ве­ду­щих мо­ло­деж­ных ор­га­ни­за­ций и объ­еди­не­ний на­ше­го ре­ги­о­на, а так­же от­ве­тов на са­мые рас­про­стра­нен­ные во­про­сы о вак­ци­нах и вак­ци­на­ции.

Об­ра­ще­ние Пред­се­да­те­ля Мо­ло­деж­ной из­би­ра­тель­ной ко­мис­сии Сверд­лов­ской об­ла­сти Ильи Аб­ду­ла­е­ва мож­но по­смот­реть на офи­ци­аль­ном YouTube-канале кол­ле­джа по ссыл­ке.

«По­сле кон­так­та с за­ра­зив­шим­ся мо­жет ли вак­ци­ни­ро­ван­ный че­ло­век рас­про­стра­нять ви­рус и за­ра­зить окру­жа­ю­щих?»

В на­сто­я­щее вре­мя по­ка нет точ­ных кли­ни­че­ских дан­ных по со­зда­нию вак­ци­на­ми так на­зы­ва­е­мо­го сте­ри­ли­зу­ю­ще­го им­му­ни­те­та, ко­гда невоз­мож­но да­же бес­симп­том­ное за­ра­же­ние но­вым ко­ро­на­ви­ру­сом. В свя­зи с этим нель­зя ис­клю­чать то­го, что вак­ци­ни­ро­ван­ный че­ло­век по­сле встре­чи с ко­ро­на­ви­ру­сом мо­жет рас­про­стра­нять ви­рус и за­ра­зить окру­жа­ю­щих, да­же ес­ли у него от­сут­ству­ют какие-либо симп­то­мы за­бо­ле­ва­ния. По­это­му вак­ци­ни­ро­ван­ным ли­цам так­же важ­но поль­зо­вать­ся сред­ства­ми ин­ди­ви­ду­аль­ной за­щи­ты, как и непри­ви­тым.