Новость из жизни радиоколледжа

За­вер­ши­лось пер­вен­ство ра­дио­кол­ле­джа по быст­рым шах­ма­там

11 мар­та 2021 го­да в глав­ном хол­ле кол­ле­джа про­шли фи­наль­ные ту­ры Пер­вен­ства УРТК им. А.С. Попова по быст­рым шах­ма­там, ко­то­рое про­во­ди­лось Клу­бом ин­тел­лек­ту­аль­ных на­столь­ных игр под ру­ко­вод­ством пре­по­да­ва­те­ля Ере­ме­е­ва Алек­сея Лео­ни­до­ви­ча.

Всего в Пер­вен­стве при­ня­ли уча­стие 20 че­ло­век  – 19 сту­ден­тов и пре­по­да­ва­тель ис­то­рии Де­мин Евгений Алек­сан­дро­вич. Сре­ди участников-студентов 18 юно­шей – пред­ста­ви­те­лей раз­ных кур­сов и спе­ци­аль­но­стей, а так­же 1 де­вуш­ка – Лу­ки­на Ксе­ния (гр. Ис-308).

В те­че­ние по­чти 2 недель, с 03 мар­та 2021 г. по 11 мар­та 2021 г., ре­бя­та со­стя­за­лись друг с дру­гом в рам­ках иг­ро­вых ту­ров в со­от­вет­ствии с же­ре­бьев­ка­ми, со­став­ля­е­мы­ми в спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ном при­ло­же­нии Swiss Master 5. Пер­вен­ство про­во­ди­лось по швей­цар­ской си­сте­ме (то есть по­бе­див­ший сра­жал­ся с по­бе­див­шим, про­иг­рав­ший – с про­иг­рав­шим) в 7 ту­ров пре­иму­ще­ствен­но на пе­ре­ме­нах меж­ду учеб­ны­ми за­ня­ти­я­ми.  Мак­си­маль­ное иг­ро­вое вре­мя участ­ни­ка в каж­дой встре­че со­став­ля­ло 25 ми­нут. За по­бе­ду участ­ник по­лу­чал 1 оч­ко, за ни­чью – 0.5 оч­ка, за по­ра­же­ние – 0 оч­ков. В слу­чае «неяв­ки» участ­ни­ку за­счи­ты­ва­лось тех­ни­че­ское по­ра­же­ние.

По ито­гам Пер­вен­ства по­бе­ду одер­жал Ма­рьин Се­мен (гр. Э-255), II ме­сто у Про­ко­пен­ко Ар­те­мия (гр. И-216), III ме­сто до­ста­лось За­ха­рен­ко Ми­ха­и­лу (гр. Би-315). Ал­ла­ев Алек­сандр (гр. Э-254) по­чти раз­де­лил с За­ха­рен­ко М. 3 ме­сто, на­брав та­кое же ко­ли­че­ство оч­ков, но усту­пил ему по ко­эф­фи­ци­ен­ту Бух­голь­ца (сум­ма оч­ков, на­бран­ных со­пер­ни­ком шах­ма­ти­ста). Ак­тив­но сра­жал­ся на про­тя­же­нии всех игр и Буз­ма­ков Вла­ди­слав (гр. Кс-240).

Важ­но упо­мя­нуть вы­со­кий уро­вень материально-технического со­про­вож­де­ния Пер­вен­ства, в том чис­ле ис­поль­зо­ва­ние со­вре­мен­ных шах­мат­ных на­бо­ров (до­сок и фи­гур), а так­же кор­рект­но ра­бо­та­ю­щих и пол­но­стью ис­прав­ных ме­ха­ни­че­ских и элек­трон­ных иг­ро­вых ча­сов. За это боль­шое спа­си­бо Фон­ду по под­держ­ке спор­та в Сверд­лов­ской об­ла­сти А.В. Ши­пу­ли­на!

По­здрав­ля­ем по­бе­ди­те­ля, при­зе­ров и, ко­неч­но, всех участ­ни­ков Пер­вен­ства! Вы боль­шие мо­лод­цы, что не сда­лись и за­вер­ши­ли свои иг­ры! Бла­го­да­рим глав­но­го су­дью Ере­ме­е­ва А.Л. и глав­но­го сек­ре­та­ря Про­ко­пен­ко А.

Так­же Ураль­ский ра­дио­тех­ни­че­ский кол­ледж им. А.С. Попова вы­ра­жа­ет огром­ную бла­го­дар­ность ру­ко­во­ди­те­лю шах­мат­но­го клу­ба «Де­бют» До­ма дет­ско­го твор­че­ства «Ра­ду­га», од­но­му из луч­ших шах­мат­ных тре­не­ров Сверд­лов­ской об­ла­сти Смир­но­вой Юлии Ана­то­льевне за ока­зан­ную тех­ни­че­скую и кон­суль­та­тив­ную по­мощь в ор­га­ни­за­ции и про­ве­де­нии Пер­вен­ства!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: