Новость из жизни радиоколледжа

ЦИФ­РО­ВОЙ ЛИК­БЕЗ

За­пу­щен но­вый этап про­ек­та «Циф­ро­вой лик­без» бла­го­тво­ри­тель­ным фон­дом Сбер­бан­ка «Вклад в бу­ду­щее». При под­держ­ке Мин­про­све­ще­ния Рос­сии и Мин­циф­ры Рос­сии, этот про­ект на­прав­лен на по­вы­ше­ние циф­ро­вой гра­мот­но­сти и ки­бер­без­опас­но­сти сре­ди школь­ни­ков и сту­ден­тов СПО.

В этом се­зоне, экс­пер­ты фон­да под­го­то­ви­ли 3 увле­ка­тель­ных муль­ти­пли­ка­ци­он­ных ро­ли­ка по клю­че­вым те­мам: «Куль­ту­ра ра­бо­ты с дан­ны­ми», «Циф­ро­вой след» и «Ин­фор­ма­ци­он­ный шум».

Ви­део­ро­ли­ки не толь­ко по­мо­гут сту­ден­там раз­ви­вать на­вы­ки циф­ро­вой гра­мот­но­сти, но и обу­чат без­опас­но­му по­ве­де­нию в се­ти Ин­тер­нет. Это важ­ный вклад в ре­а­ли­за­цию на­ци­о­наль­но­го про­ек­та «Циф­ро­вая эко­но­ми­ка», на­прав­лен­но­го на обес­пе­че­ние циф­ро­вой без­опас­но­сти и фор­ми­ро­ва­ние ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных ИТ-кадров в Рос­сии!

На сай­те про­ек­та: https://​digital​-likbez​.datalesson​.ru/ мож­но най­ти ви­део­ро­ли­ки от ве­ду­щих циф­ро­вых компаний-лидеров, та­ких как Бла­го­тво­ри­тель­ный фонд Сбер­бан­ка «Вклад в бу­ду­щее», «VK», «Ави­то», «Ла­бо­ра­то­рия Кас­пер­ско­го».

 

Комментировать