Новость из жизни радиоколледжа

Все­рос­сий­ский фо­рум фе­де­раль­ных учебно-методических объ­еди­не­ний

Од­но из глав­ных ме­ро­при­я­тий го­да в сфе­ре сред­не­го про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния – VIII Все­рос­сий­ский фо­рум фе­де­раль­ных учебно-методических объ­еди­не­ний (ФУ­МО) – со­сто­ял­ся 27 но­яб­ря на пло­щад­ке КВЦ «Экс­по­фо­рум» (Санкт-Петербург). Со­вет Пред­се­да­те­лей ФУ­МО, экс­перт­ные сес­сии, круг­лые сто­лы, вы­став­ка из­да­тельств со­бра­ли бо­лее 150 экс­пер­тов в об­ла­сти СПО на де­ло­вой про­грам­ме Фи­на­ла Чем­пи­о­на­та по про­фес­си­о­наль­но­му ма­стер­ству «Про­фес­си­о­на­лы».

Участ­ни­ка­ми ме­ро­при­я­тия ста­ли бо­лее 20 спи­ке­ров: пред­ста­ви­те­ли Ми­ни­стер­ства про­све­ще­ния РФ, Ин­сти­ту­та раз­ви­тия про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния, чле­ны фе­де­раль­ных учебно-методических объ­еди­не­ний, пред­ста­ви­те­ли рын­ка тру­да.

На Фо­ру­ме бы­ли под­ве­де­ны ито­ги ра­бо­ты ФУ­МО в си­сте­ме СПО по укруп­нен­ным груп­пам про­фес­сий и спе­ци­аль­но­стей в 2023 го­ду и опре­де­ле­ны тен­ден­ции раз­ви­тия си­сте­мы сред­не­го про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния, рас­про­стра­не­ния луч­ших прак­тик и но­вых об­ра­зо­ва­тель­ных тех­но­ло­гий, в том чис­ле в рам­ках ори­ен­ти­ра на тех­но­ло­ги­че­ский су­ве­ре­ни­тет.

Пред­став­ля­ли ФУ­МО 27.00.00 на фо­ру­ме пред­се­да­тель ме­то­ди­че­ско­го объ­еди­не­ния Бурганов Н.Т. и за­ме­сти­тель пред­се­да­те­ля Меньшикова С.Н. Две ко­ман­ды УРТК им. А.С. Попова участ­во­ва­ли в фи­на­ле чем­пи­о­на­та. Зай­чи­ков Алек­сандр, сту­дент груп­пы Р-448, стал се­реб­ря­ным при­зе­ром по ком­пе­тен­ции «Элек­тро­ни­ка».


Комментировать