Новость из жизни радиоколледжа

Встре­ча сту­ден­че­ско­го со­ве­та с учре­ди­те­лем «Дви­же­ния пер­вых» от Сверд­лов­ской об­ла­сти

15 мар­та в ра­дио­кол­ле­дже со­сто­я­лась встре­ча с ко­ман­дой из Детско-молодёжной ор­га­ни­за­ции «Ка­ра­вел­ла». Ру­ко­во­ди­тель от­ря­да «Ка­ра­вел­ла», учре­ди­тель РДДМ «Дви­же­ние Пер­вых» от Сверд­лов­ской об­ла­сти - Кра­пи­ви­на Лариса Александровна рас­ска­за­ла о це­лях, за­да­чах и на­прав­ле­ни­ях ра­бо­ты Рос­сий­ско­го дви­же­ния де­тей и мо­ло­де­жи.

Вме­сте с Ла­ри­сой Алек­сан­дров­ной ме­ро­при­я­тие по­се­ти­ли вос­пи­тан­ни­ки от­ря­да «Ка­ра­вел­ла» - Оти­нов Про­хор и Ва­у­лин Мат­вей, они по­де­ли­лись опы­том уча­стия в I Съез­де но­во­го Все­рос­сий­ско­го дви­же­ния де­тей и мо­ло­де­жи, про­хо­див­ше­го в Москве 18-19 де­каб­ря 2022 го­да, рас­ска­за­ли о том, как мож­но ре­а­ли­зо­вать свои на­вы­ки и уме­ния, всту­пая в «Дви­же­ние пер­вых», как по­пасть во Все­рос­сий­ские дет­ские цен­тры, та­кие как «Ар­тек», «Ор­лё­нок», «Оке­ан».

Ком­мен­та­рий Пред­се­да­те­ля Сту­ден­че­ско­го со­ве­та Мас­ло­вой Вик­то­рии о за­се­да­нии: «Эта встре­ча бы­ла дей­стви­тель­но важ­ной, по­ка­за­ла на­сколь­ко ре­аль­на воз­мож­ность ре­а­ли­зо­вать свой по­тен­ци­ал (при­чем в раз­ных на­прав­ле­ни­ях) од­но­му или ко­ман­дой и по­лу­чить за это по­ощ­ре­ние в ви­де ин­те­рес­но­го опы­та, по­ез­док, фи­нан­си­ро­ва­ния про­ек­тов и дру­го­го. Это под си­лу каж­до­му из нас! Счи­таю это бы­ло по­лез­но как мо­ти­ва­ция к дей­ствию!».

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: