Новость из жизни радиоколледжа

Круг­лый стол «Роль пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния в фор­ми­ро­ва­нии лич­но­сти обу­ча­ю­ще­го­ся»

15 мар­та в ра­дио­кол­ле­дже со­сто­ял­ся Круг­лый стол для класс­ных ру­ко­во­ди­те­лей «Роль пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния в фор­ми­ро­ва­нии лич­но­сти обу­ча­ю­ще­го­ся» с при­гла­ше­ни­ем го­стей. Цель ме­ро­при­я­тия - опре­де­лить роль класс­но­го ру­ко­во­ди­те­ля в пат­ри­о­ти­че­ском вос­пи­та­нии де­тей и мо­ло­де­жи, най­ти спо­со­бы мо­ти­ва­ции сту­ден­тов на уча­стие в ме­ро­при­я­ти­ях.

Пер­вым спи­ке­ром ме­ро­при­я­тия вы­сту­пи­ла Лу­зи­на Клав­дия Афа­на­сьев­на, со­вет­ник Ми­ни­стра об­ра­зо­ва­ния и мо­ло­деж­ной по­ли­ти­ки Сверд­лов­ской об­ла­сти по пат­ри­о­ти­че­ско­му вос­пи­та­нию. Ее до­клад был по­свя­щен ак­ту­аль­но­сти пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния в со­вре­мен­ном ми­ре и зна­че­нию ра­бо­ты пат­ри­о­ти­че­ских цен­тров Сверд­лов­ской об­ла­сти.

Вто­рое вы­ступ­ле­ние под­го­то­ви­ли по­чет­ный ра­бот­ник сфе­ры мо­ло­дёж­ной по­ли­ти­ки РФ, кан­ди­дат пе­да­го­ги­че­ских на­ук, ру­ко­во­ди­тель детско-молодёжной ор­га­ни­за­ции Ка­ра­вел­ла, учре­ди­тель РДДМ «Дви­же­ние Пер­вых» от Сверд­лов­ской об­ла­сти - Кра­пи­ви­на Лариса Александровна и ее ко­ман­да в ли­це пе­да­го­га от­ря­да «Ка­ра­вел­ла» - Кра­пи­ви­ной Да­рьи Пав­лов­ны, чле­нов от­ря­да - Оти­но­ва Про­хо­ра и Ва­у­ли­на Мат­вея. Класс­ным ру­ко­во­ди­те­лям ра­дио­кол­ле­джа рас­ска­за­ли о Рос­сий­ском дви­же­нии де­тей и мо­ло­де­жи «Дви­же­ние пер­вых», его це­лях и за­да­чах, объ­яс­ни­ли кто мо­жет быть участ­ни­ком дви­же­ния, кто та­кие на­став­ни­ки, от­ве­ти­ли на во­про­сы.

Бла­го­да­рим за уча­стие в круг­лом сто­ле всех при­сут­ству­ю­щих класс­ных ру­ко­во­ди­те­лей, го­стей ме­ро­при­я­тия и ор­га­ни­за­то­ров!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: