Новость из жизни радиоколледжа

Про­фес­си­о­наль­ные про­бы в МАУ ДОЛ «Юность»

С 25 по 31 мар­та, в рам­ках се­те­во­го вза­и­мо­дей­ствия, в «Юность» при­е­ха­ли сту­ден­ты для ре­а­ли­за­ции од­ной из важ­ней­ших за­дач кол­ле­джа - профори­ен­та­ции. Рас­про­стра­не­ние идеи тех­ни­че­ско­го твор­че­ства - ос­нов­ной де­виз ак­ти­ви­стов кол­ле­джа. Профори­е­та­ция про­хо­дит в двух на­прав­ле­ни­ях: мастер-классы и про­фес­си­о­наль­ные про­бы. На за­ня­ти­ях де­ти под ру­ко­вод­ством на­ших сту­ден­тов со­зда­ют мо­де­ли из Ле­го и Трик, со­рев­ну­ясь на ско­рость и ка­че­ство сбор­ки. По­ми­мо кон­струк­то­ров, ис­поль­зуя про­грам­мы на смарт­фо­нах, де­ти учат­ся управ­лять сво­и­ми ро­бо­та­ми.

По­ми­мо профори­ен­та­ци­он­ных ме­ро­при­я­тий ко­ман­да кол­ле­джа пол­но­стью ор­га­ни­зу­ет дет­ский до­суг и пре­бы­ва­ние в ла­ге­ре! Для мно­гих сту­ден­тов это пер­вый опыт ра­бо­ты.

Та­ра­се­вич Алексей, вос­пи­та­тель тре­тье­го от­ря­да: «Ра­бо­та в ла­ге­ре за­по­ми­на­ет­ся мне тёп­лой по­го­дой, при­ят­ны­ми кол­ле­га­ми и ве­сё­лы­ми детьми. В на­ча­ле мо­жет быть слож­но, но по­том ра­бо­та идёт на лад и уже не за­хо­чет­ся уез­жать!»

Ле­пин­ских Илья, ру­ко­во­ди­тель круж­ка «Ро­бо­тех­ни­ка»: «Де­тиш­кам очень ин­те­ре­сен кру­жок ро­бо­то­тех­ни­ки, они са­ми про­сят во­жа­тых от­ве­сти их на за­ня­тия. С каж­дым от­ря­дом мы про­во­ди­ли мастер-классы, ре­бя­та со­би­ра­ли мо­дель­ки из Ле­го на ско­рость. От­зы­вы де­тей толь­ко по­ло­жи­тель­ные! Ра­бо­тать в ла­ге­ре Юность мне нра­вит­ся!»

Са­ви­на Ва­ле­рия, во­жа­тая пя­то­го от­ря­да: «Ни­ко­гда преж­де я не бы­ва­ла в ла­ге­ре, и вот мой пер­вый опыт! Мне очень нра­вит­ся быть во­жа­той. Ко­неч­но, не без труд­но­стей, но я ста­ра­юсь и у ме­ня по­лу­ча­ет­ся най­ти об­щий язык с де­тиш­ка­ми! А еще в сто­ло­вой очень вкус­но кор­мят :)»

Всего в профори­е­та­ци­он­ных ме­ро­при­я­ти­ях при­ня­ли уча­стие 128 школь­ни­ков Сверд­лов­ской об­ла­сти, а на­ши сту­ден­ты по­лу­чи­ли пер­вый опыт тру­до­вой де­я­тель­но­сти!

Же­ла­ем ре­бя­там твор­че­ских успе­хов!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: