Новость из жизни радиоколледжа

Си­ла све­та

Сту­ден­ты от­де­ле­ния Ра­дио­тех­ни­ки и элек­тро­ни­ки при­ня­ли уча­стие в ре­ги­о­наль­ном эта­пе V кор­по­ра­тив­но­го кон­кур­са «Си­ла све­та», ор­га­ни­зо­ван­но­го хол­дин­гом «Шва­бе» и «Ураль­ским оптико-механическим за­во­дом име­ни Э. С. Яла­мо­ва».

«Си­ла све­та» — это кон­курс на­уч­ных про­ек­тов для мо­ло­де­жи, поз­во­ля­ю­щий по­зна­ко­мить­ся с но­вы­ми тех­но­ло­ги­я­ми и от­крыть уди­ви­тель­ный мир оп­ти­ки, кос­мо­нав­ти­ки и аст­ро­но­мии.

Сту­дент­ка груп­пы Р-349 Бу­ла­то­ва Ели­за­ве­та за­ня­ла I ме­сто в но­ми­на­ции «Оп­ти­че­ские при­бо­ры на служ­бе у че­ло­ве­ка» с про­ек­том «Эр­го­но­мич­ная све­то­ди­од­ная лам­поч­ка с плав­ной ре­гу­ли­ров­кой яр­ко­сти кор­рек­ти­ру­ю­щий­ся внеш­ним осве­ще­ни­ем». В даль­ней­шем Ели­за­ве­та бу­дет пред­став­лять Ураль­ский ре­ги­он на Все­рос­сий­ском эта­пе.

Сту­ден­ты груп­пы Р-348 и Р-349 Ще­тин­кин Кон­стан­тин и Фе­дя­ко­ва Анна за­ня­ли I ме­сто в но­ми­на­ции «Ве­ли­кие от­кры­тия в оп­ти­ке» с про­ек­том «Бес­про­вод­ная ком­му­ни­ка­ци­он­ная тех­но­ло­гия Li-Fi».

Сту­ден­ты вто­ро­го кур­са груп­пы Р-251 Ге­ра­се­вич Николай и На­сы­бул­лов Ри­фат по­лу­чи­ли за свой про­ект «Таб­ло «По­ле эк­за­ме­на­ци­он­ных би­ле­тов» спе­ци­аль­ный приз.

Так же на кон­кур­се кол­ледж пред­став­ля­ли Ме­зю­хо Евгений, Вер­за­ко­ва По­ли­на и Се­сю­ни­на Да­рья, Чу­гун­кин Евгений и пре­по­да­ва­те­ли Быль­цев И. А., Кад­ни­ков М. С., Ку­ли­мин А. А., Те­рен­тье­ва О. А., Тро­фи­мо­ва А. И.

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: