Новость из жизни радиоколледжа

Ло­гист XXI ве­ка

За­вер­шен ре­ги­о­наль­ный ди­стан­ци­он­ный кон­курс пре­зен­та­ций и ви­део­ро­ли­ков «Ло­гист XXI ве­ка» сре­ди обу­ча­ю­щих­ся 1 и 2 кур­сов про­фес­си­о­наль­ных об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ций Сверд­лов­ской об­ла­сти. В рам­ках кол­ле­джа еже­год­но кон­курс ор­га­ни­зу­ет ЦМК «Эко­но­ми­ки, управ­ле­ния и пра­ва» – это да­ет ко­лос­саль­ную прак­ти­ку сту­ден­там, фор­ми­ру­ет чет­кие пред­став­ле­ния о вы­бран­ной про­фес­сии, вы­ра­ба­ты­ва­ет твор­че­скую са­мо­сто­я­тель­ность, пра­виль­ную са­мо­оцен­ку и са­мо­опре­де­ле­ние в про­фес­си­о­наль­ной сре­де.

От­ме­тим, что в этом го­ду впер­вые в кон­кур­се при­ня­ли уча­стие сту­ден­ты 2 кур­са спе­ци­аль­но­сти 38.02.03 «Опе­ра­ци­он­ная де­я­тель­ность в ло­ги­сти­ке». Всем нуж­но бы­ло под­го­то­вить пре­зен­та­цию или ви­део­ро­лик, со­блю­дая кри­те­рии, пред­став­лен­ные в По­ло­же­нии. «…Итак, необ­хо­ди­мы ана­ли­ти­че­ский склад ума, от­лич­ные ком­му­ни­ка­тив­ные на­вы­ки, уме­ние нестан­дарт­но мыс­лить и быст­ро ре­а­ги­ро­вать, стрем­ле­ние к са­мо­со­вер­шен­ство­ва­нию в про­фес­сии ло­ги­ста. А стрес­со­устой­чи­вость се­го­дня обя­за­тель­но при­го­дит­ся на лю­бой ра­бо­те», - под­ме­ти­ли обу­ча­ю­щи­е­ся в сво­их кон­курс­ных ра­бо­тах.

Ком­пе­тент­ное жю­ри в ли­це опыт­ных пе­да­го­гов кол­ле­джа: Ти­мо­ши­но­вой Л.П., Южа­ни­но­вой Т.А., Алек­се­е­вой О В. и Ев­до­ки­мо­вой Е.Л., под пред­се­да­тель­ством спе­ци­а­ли­ста по ор­га­ни­за­ции пе­ре­во­зок транс­порт­ной ком­па­нии FKKGroup (г. Москва) Ти­то­вой К.С. – вы­со­ко оце­ни­ло ра­бо­ты обу­ча­ю­щих­ся.

Со­глас­но мне­нию жю­ри по­бе­ди­те­ля­ми ста­ли обу­ча­ю­щи­е­ся 1 кур­са - гр. Л-115 / ру­ко­во­ди­тель Л.П. Ти­мо­ши­но­ва:

  • Пе­сто­ва Со­фья, Чер­нос­ку­тов Ан­тон и Ле­пи­хи­на Татьяна – 1 ме­сто;
  • Ки­рил­ло­ва Мар­га­ри­та и Кри­ноч­кин Ми­ха­ил – 2 ме­сто;
  • За­ха­ров Да­нил и Оль­ков Вла­ди­слав – 3 ме­сто.

Обу­ча­ю­щи­е­ся 2 кур­са - гр. Л-214 и Л-207 / ру­ко­во­ди­те­ли О.В. Алек­се­е­ва и О.А. Цым­бал:

  • Ко­пы­лов Ви­та­лий – 1 ме­сто;
  • Гу­сев Ни­ки­та – 2 ме­сто;
  • Райт Вик­то­рия – 3 ме­сто.

Татьяна Лях­но­ва – вы­пуск­ни­ца 2022 го­да спе­ци­аль­но­сти 38.02.03 «Опе­ра­ци­он­ная де­я­тель­ность в ло­ги­сти­ке», по­лу­чив­шая ди­плом с от­ли­чи­ем и ра­бо­та­ю­щая в транс­порт­ной ком­па­нии ООО «Кит групп» – бы­ла при­гла­ше­на в рам­ках профори­ен­та­ци­он­ной ра­бо­ты в кол­ледж. Она по­здра­ви­ла обу­ча­ю­щих­ся, вру­чи­ла ди­пло­мы по­бе­ди­те­лям. Как на­став­ник, зна­чи­мый для сту­ден­тов че­ло­век, на­пут­ствуя, Татьяна ска­за­ла: «На стар­те вхож­де­ния в сфе­ру ло­ги­сти­ки до­ста­точ­но ми­ни­маль­ных зна­ний о том, что же та­кое са­ма ло­ги­сти­ка, из ка­ких на­прав­ле­ний она со­сто­ит, ка­ко­ва сфе­ра, с ко­то­рой хо­чет­ся на­чать ра­бо­ту… Осталь­ные об­ла­сти ло­ги­сти­ки вас са­ми «на­стиг­нут», и вы смо­же­те опре­де­лить­ся, где, как, ко­гда и ку­да вам сле­ду­ет на­пра­вить вни­ма­ние и си­лы для рас­ши­ре­ния сво­их зна­ний и про­фес­си­о­наль­ных ком­пе­тен­ций. Мо­жет, как и я, най­де­те се­бя в транс­порт­ной ло­ги­сти­ке!»

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: