Новость из жизни радиоколледжа

Под­держ­ка мо­би­ли­зо­ван­ных и их се­мей

С 29 сен­тяб­ря 2022 го­да во всех субъ­ек­тах Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции ор­га­ни­зо­ва­на ра­бо­та но­вых на­прав­ле­ний де­я­тель­но­сти ре­ги­о­наль­ных шта­бов Об­ще­рос­сий­ской ак­ции вза­и­мо­по­мо­щи #МЫВ­МЕ­СТЕ по ока­за­нию по­мо­щи во­ен­но­слу­жа­щим граж­да­нам и чле­нам их се­мей, в том чис­ле в Сверд­лов­ской об­ла­сти.

По­ми­мо под­держ­ки в со­от­вет­ствии с За­ко­ном (кре­дит­ные ка­ни­ку­лы, льго­ты в опла­те ЖКХ и т. п.) сре­ди до­пол­ни­тель­ных мер со­ци­аль­ной под­держ­ки: предо­став­ле­ние бес­плат­но­го го­ря­че­го пи­та­ния уче­ни­кам 5–11-х клас­сов, обес­пе­че­ние пи­та­ни­ем, жест­ким и мяг­ким ин­вен­та­рем, одеж­дой и обу­вью сту­ден­тов кол­ле­джей и тех­ни­ку­мов. Так­же гла­вам му­ни­ци­па­ли­те­тов ре­ко­мен­до­ва­но от­ме­нить ро­ди­тель­скую пла­ту за по­се­ще­ние дет­са­дов детьми мо­би­ли­зо­ван­ных и, с уче­том по­треб­но­сти, уве­ли­чить вре­мя ра­бо­ты дет­ских са­дов, со­здать груп­пы про­длён­но­го дня.

Во­про­са­ми предо­став­ле­ния мер под­держ­ки се­мьям мо­би­ли­зо­ван­ных в кол­ле­дже за­ни­ма­ет­ся со­ци­аль­ный пе­да­гог Ут­ки­на Эль­ми­ра Му­да­ри­сов­на.