Новость из жизни радиоколледжа

В Ека­те­рин­бур­ге стар­то­вал фи­нал Все­рос­сий­ско­го кон­кур­са пе­да­го­ги­че­ско­го ма­стер­ства «Ма­стер го­да».

В сто­ли­це Ура­ла со­бра­лись пре­по­да­ва­те­ли кол­ле­джей и тех­ни­ку­мов – 85 фи­на­ли­стов из всех ре­ги­о­нов стра­ны. Про­фес­си­о­наль­ные ис­пы­та­ния бу­дут про­хо­дить для них до 3 ок­тяб­ря.

«Кол­ле­ги, вы яв­ля­е­тесь луч­ши­ми пред­ста­ви­те­ля­ми пе­да­го­ги­че­ско­го со­об­ще­ства в сво­их ре­ги­о­нах. Вас ждут за­хва­ты­ва­ю­щие кон­курс­ные ме­ро­при­я­тия за­клю­чи­тель­но­го эта­па, по ито­гам ко­то­рых бу­дет опре­де­лён луч­ший из луч­ших – ма­стер го­да», – под­черк­нул ди­рек­тор Де­пар­та­мен­та гос­по­ли­ти­ки в сфе­ре СПО и про­фобу­че­ния Мин­про­све­ще­ния Рос­сии Вик­тор Неумы­ва­кин.

  •  В фи­на­ле кон­кур­са «Ма­стер го­да» бу­дет про­хо­дить кон­курс об­ра­зо­ва­тель­ных кей­сов, в хо­де ко­то­ро­го участ­ни­ки про­де­мон­стри­ру­ют на­вы­ки ра­бо­ты в ко­ман­де.
  •  Вто­рое кон­курс­ное ис­пы­та­ние, ко­то­рое долж­ны прой­ти фи­на­ли­сты, – «От­кры­тый урок».
  •  За­клю­чи­тель­ное за­да­ние под на­зва­ни­ем «Влю­бить в про­фес­сию» опре­де­лит по­бе­ди­те­ля кон­кур­са.

Ито­ги кон­кур­са бу­дут под­ве­де­ны 1 ок­тяб­ря 2022 го­да.

На пло­щад­ке кол­ле­джа 29.09.2022 с 16-00 до 22-00 прой­дут "От­кры­тые уро­ки", ко­то­рые про­ве­дут фи­на­ли­сты кон­кур­са "Ма­стер го­да" ви­део транс­ля­ция до­ступ­на по ссыл­ке в ука­зан­ное вре­мя

Юрий Бик­ту­га­нов, Ми­нистр об­ра­зо­ва­ния и мо­ло­деж­ной по­ли­ти­ки Сверд­лов­ской об­ла­сти:  «На по­доб­ных со­рев­но­ва­ни­ях транс­ли­ру­ют­ся по­ло­жи­тель­ные прак­ти­ки, ко­то­рые поз­во­ля­ют кол­ле­гам учить­ся друг у дру­га. Фи­наль­ный этап вы­явил луч­ших ма­сте­ров. По­бе­да на­ше­го пе­да­го­га в про­шлом го­ду — это ре­зуль­тат си­стем­ной ра­бо­ты каж­до­го пред­ста­ви­те­ля от­рас­ли. «Ма­стер Го­да» 2022 го­да опре­де­лит луч ла­зе­ра, ко­то­рый даст нам воз­мож­ность уви­деть пер­спек­ти­ву са­мых ода­рен­ных пе­да­го­гов, у ко­то­рых мы бу­дем пе­ре­ни­мать опыт»

В рам­ках фе­де­раль­но­го ме­ро­при­я­тия Ма­стер го­да в кол­ле­дже про­шли пер­вые за­ня­тия по Web- тех­но­ло­ги­ям и Кор­по­ра­тив­ной за­щи­те от внут­рен­них угроз

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ:

 

ГА­ПОУ СО «Ураль­ский ра­дио­тех­ни­че­ский кол­ледж им. А.С. Попова». 1 и 2 ко­мис­сии