Новость из жизни радиоколледжа

Ито­ги внут­ри­кол­ле­дж­ной олим­пи­а­ды по дис­ци­плине «Бух­гал­тер­ский учет»

Под­ве­де­ны ито­ги внут­ри­кол­ле­дж­ной ди­стан­ци­он­ной профессионально-ориентированной олим­пи­а­ды по дис­ци­плине «Бух­гал­тер­ский учет», на­це­лен­ной на про­вер­ку зна­ний и уме­ний сту­ден­тов в сфе­ре пра­во­во­го ре­гу­ли­ро­ва­ния и прак­ти­че­ской ре­а­ли­за­ции про­цес­сов бух­гал­тер­ско­го уче­та и со­став­ле­ния от­чет­но­сти.

Сум­мар­но в олим­пиа­де по­участ­во­ва­ли 24 сту­ден­та, обу­ча­ю­щих­ся на III и IV кур­сах об­ра­зо­ва­тель­ной про­грам­мы спе­ци­аль­но­сти 09.02.05 При­клад­ная ин­фор­ма­ти­ка (по от­рас­лям) и под­го­тов­лен­ных пре­по­да­ва­те­лем Южа­ни­но­вой Та­тья­ной Ар­те­мьев­ной.

В хо­де вы­пол­не­ния олим­пи­ад­но­го за­да­ния – про­хож­де­ния об­зор­но­го те­сти­ро­ва­ния из 25 во­про­сов и ре­ше­ния 5 си­ту­а­ци­он­ных за­дач – участ­ни­кам бы­ло необ­хо­ди­мо про­де­мон­стри­ро­вать, во-первых, зна­ния нор­ма­тив­ных ос­нов бух­гал­тер­ско­го уче­та и от­чет­но­сти, ос­нов­ных тре­бо­ва­ний к ве­де­нию и ме­то­дов бух­гал­тер­ско­го уче­та, ба­зо­во­го со­дер­жа­ния учет­ной по­ли­ти­ки ком­мер­че­ских ор­га­ни­за­ций и, во-вторых, уме­ния оформ­лять бух­гал­тер­ские про­вод­ки хо­зяй­ствен­ные опе­ра­ций по уче­ту иму­ще­ства и обя­за­тельств ор­га­ни­за­ций, до­ку­мен­ти­ро­вать на­ло­го­вые и стра­хо­вые рас­че­ты.

От­прав­ка за­да­ний осу­ществ­ля­лась ру­ко­во­ди­те­лем олим­пи­а­ды – пре­по­да­ва­те­лем Южа­ни­но­вой Т.А. за несколь­ко ми­нут до офи­ци­аль­но­го стар­та олим­пи­а­ды. На вы­пол­не­ние за­да­ния от­во­ди­лось 90 ми­нут.

В со­от­вет­ствии с про­то­ко­лом ре­зуль­та­тов олим­пи­а­ды, по­бе­ди­те­ля­ми ста­ли Ша­нь­ги­на По­ли­на (гр. И-317), Ар­утю­нян Светлана (гр. И-317), По­го­рел­кин Па­вел (гр. И-317), Дмит­ри­ен­ко Ле­ся (гр. И-317), II ме­сто за­во­е­вал Бер­ку­тов Алексей (гр. И-317), а III ме­сто за­ня­ли Ше­стов­ских Ва­лен­ти­на (гр. И-317) и Чур­си­но­ва Анна (гр. И-317). Ре­бя­та, вы мо­лод­цы! По­здрав­ля­ем вас и же­ла­ем но­вых по­бед в сле­ду­ю­щем учеб­ном го­ду!

За ор­га­ни­за­цию и про­ве­де­ние олим­пи­а­ды бла­го­да­рим пре­по­да­ва­те­лей Цик­ло­вой ме­то­ди­че­ской ко­мис­си­ей «Эко­но­ми­ки, управ­ле­ния и пра­ва» Южа­ни­но­ву Т.А., Ти­мо­ши­но­ву Л.П., Ев­до­ки­мо­ву Е.Л.

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: