Новость из жизни радиоколледжа

Бла­го­дар­ность пре­по­да­ва­тель­ско­му со­ста­ву от рос­сий­ской ИТ-компании «1-й Со­вет­ник»

Рос­сий­ская ИТ-компания «1-й Со­вет­ник» (sovetnik1c​.ru) – офи­ци­аль­ный парт­нер фир­мы «1С», за­ни­ма­ю­ща­я­ся со­зда­ни­ем и ре­а­ли­за­ци­ей раз­но­об­раз­ных ИТ-проектов внед­ре­ния и со­про­вож­де­ния про­грамм­ных про­дук­тов на ба­зе плат­фор­мы «1С:Предпрятие 8.3», вы­ра­жа­ет бла­го­дар­ность пе­да­го­ги­че­ско­му кол­лек­ти­ву кол­ле­джа, осо­бен­но пре­по­да­ва­те­лю Пер­ми­но­ву Алек­сан­дру Ва­си­лье­ви­чу, за от­лич­ную под­го­тов­ку к про­фес­си­о­наль­ной де­я­тель­но­сти Про­ко­пен­ко Ар­те­мия, сту­ден­та вы­пуск­но­го кур­са спе­ци­аль­но­сти 09.02.05 При­клад­ная ин­фор­ма­ти­ка (по от­рас­лям).

Ар­те­мий про­хо­дил про­из­вод­ствен­ную прак­ти­ку (по про­фи­лю спе­ци­аль­но­сти и пред­ди­плом­ную) в от­де­ле со­про­вож­де­ния ООО «1-й Со­вет­ник», в хо­де ко­то­рой ему бы­ло необ­хо­ди­мо про­де­мон­стри­ро­вать ком­плекс об­щих и про­фес­си­о­наль­ных ком­пе­тен­ций, сфор­ми­ро­ван­ных в про­цес­се осво­е­ния им про­фес­си­о­наль­ных мо­ду­лей спе­ци­аль­но­сти.

Ин­ди­ви­ду­аль­ное за­да­ние Ар­те­мия на пе­ри­од про­хож­де­ния про­из­вод­ствен­ной прак­ти­ки за­клю­ча­лось в по­сле­до­ва­тель­ном вы­пол­не­нии ме­ро­при­я­тий до­рож­ной кар­ты, ори­ен­ти­ро­ван­ной на ав­то­ма­ти­за­цию бизнес-процессов от­де­ла со­про­вож­де­ния ООО «1-й Со­вет­ник» по­сред­ством внед­ре­ния и адап­та­ции при­клад­но­го ре­ше­ния «1С:ITIL Управ­ле­ние ин­фор­ма­ци­он­ны­ми тех­но­ло­ги­я­ми пред­при­я­тия». К при­ме­ру, Ар­те­мий за­ни­мал­ся об­зор­ным тео­ре­ти­че­ским изу­че­ни­ем на­зна­че­ния, пре­иму­ществ, функ­ци­о­наль­ных воз­мож­но­стей «1С:ITIL», по­стро­е­ни­ем раз­лич­ных ва­ри­ан­тов ос­нов­но­го бизнес-процесса от­де­ла со­про­вож­де­ния ООО «1-й Со­вет­ник» (вы­пол­не­ние за­дач (за­явок) кли­ен­тов) в пре­де­лах двух на­прав­ле­ний: «Как есть сей­час?» и «Как долж­но быть в бу­ду­щем?», прак­ти­че­ски зна­ко­мил­ся с «1С:ITIL» на ра­бо­чей ти­по­вой кон­фи­гу­ра­ции в ре­жи­ме управ­ля­е­мо­го при­ло­же­ния и дру­гое.

«В про­цес­се вы­пол­не­ния ин­ди­ви­ду­аль­но­го за­да­ния мне очень по­нра­ви­лось раз­би­рать­ся в функ­ци­о­ни­ро­ва­нии про­грам­мы «1С:ITIL». Она ба­зи­ру­ет­ся на биб­лио­те­ке ин­фра­струк­ту­ры ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий (Information Technology Infrastructure Library, со­кра­щен­но – ITIL), ко­то­рая яв­ля­ет­ся об­ще­при­знан­ным на­бо­ром ре­ко­мен­да­ций по ре­а­ли­за­ции прин­ци­пов эф­фек­тив­но­го управ­ле­ния бизнес-процессами, свя­зан­ны­ми с ока­за­ни­ем услуг в сфе­ре ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий. Изу­чать (в том чис­ле на прак­ти­ке) функ­ции и со­дер­жа­ние раз­де­лов про­грам­мы бы­ло неве­ро­ят­но ин­те­рес­но! Бла­го­да­ря зна­чи­тель­но­му опы­ту, по­лу­чен­но­му в рам­ках лек­ци­он­ных, прак­ти­че­ских, ла­бо­ра­тор­ных за­ня­тий и кур­со­во­го про­ек­ти­ро­ва­ния в кол­ле­дже, я без осо­бых слож­но­стей и с эн­ту­зи­аз­мом вы­пол­нял по­ру­чен­ные мне за­да­ния. Так­же бы­ло очень при­ят­но об­щать­ся по воз­ни­кав­шим ра­бо­чим во­про­сам с ру­ко­во­ди­те­лем и спе­ци­а­ли­ста­ми от­де­ла со­про­вож­де­ния – они все­гда бы­ли го­то­вы по­мочь и под­ска­зать. В це­лом, ра­бо­та ста­же­ром в ком­па­нии ста­ла для су­пер­по­лез­ным и увле­ка­тель­ным прак­ти­че­ским опы­том! Пла­ни­рую тру­до­устро­ить­ся в ООО «1-й Со­вет­ник» по­сле окон­ча­ния ра­дио­кол­ле­джа», – де­лит­ся сво­и­ми впе­чат­ле­ни­я­ми Ар­те­мий.

ООО «1-й Со­вет­ник» (sovetnik1c​.ru) – это од­на из са­мых пре­стиж­ных и успеш­ных ИТ-организаций Сверд­лов­ской об­ла­сти в сфе­ре 1С:Франчайзи, ко­то­рая ру­ко­вод­ству­ясь де­ви­зом «Ка­че­ство. Ре­зуль­тат. Эф­фек­тив­ность», бо­лее 15 лет эф­фек­тив­но ав­то­ма­ти­зи­ру­ет де­я­тель­ность сво­их кли­ен­тов по та­ким на­прав­ле­ни­ям, как «Бух­гал­тер­ский и на­ло­го­вый учет», «Зар­пла­та, управ­ле­ние пер­со­на­лом и кад­ро­вый учет», «Ком­плекс­ное управ­ле­ние ре­сур­са­ми пред­при­я­тия», «Управ­ле­ние транс­пор­том, ло­ги­сти­кой», «Управ­ле­ние ин­фор­ма­ци­он­ны­ми тех­но­ло­ги­я­ми», «До­ку­мен­то­обо­рот», «Управ­ле­ние вза­и­мо­от­но­ше­ни­я­ми с кли­ен­та­ми», «Управ­лен­че­ский и фи­нан­со­вый учет».

Бла­го­дар­ствен­ное пись­мо Пер­ми­но­ву Алек­сан­дру Ва­си­лье­ви­чу (.pdf)

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: