Новость из жизни радиоколледжа

IX Ре­ги­о­наль­ный чем­пи­о­нат «Пер­спек­ти­ва»

Сту­ден­ты ра­дио­кол­ле­джа Ми­хай­ло­ва Ма­рия (гр. И-317), Се­лез­не­ва Наталья (гр. И-317), Про­ко­пен­ко Ар­те­мий (гр. И-416) и Ко­пы­лов Ви­та­лий (гр. Л-114) успеш­но вы­сту­пи­ли со сво­и­ми про­ек­та­ми бизнес-планов и за­ня­ли при­зо­вые ме­ста на IX Ре­ги­о­наль­ном чем­пи­о­на­те пред­при­ни­ма­тель­ских, тех­ни­че­ских про­ек­тов и бизнес-идей «Пер­спек­ти­ва».

Чем­пи­о­нат про­во­дил­ся Ека­те­рин­бург­ским экономико-технологическим кол­ле­джем и Ураль­ским го­су­дар­ствен­ным кол­ле­джем име­ни И.И. Пол­зу­но­ва при под­держ­ке Ми­ни­стер­ства об­ра­зо­ва­ния и мо­ло­деж­ной по­ли­ти­ки Сверд­лов­ской об­ла­сти для вы­яв­ле­ния, сти­му­ли­ро­ва­ния и по­ощ­ре­ния наи­бо­лее пер­спек­тив­ных про­ек­тов и бизнес-идей сту­ден­тов про­фес­си­о­наль­ных об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ций для раз­ви­тия при­о­ри­тет­ных на­прав­ле­ний эко­но­ми­ки Ека­те­рин­бур­га и Сверд­лов­ской об­ла­сти.

В Чем­пи­о­на­те при­ня­ли уча­стие 77 сту­ден­тов – юных пред­при­ни­ма­те­лей и ге­ни­ев тех­ни­че­ской мыс­ли из 14 кол­ле­джей и тех­ни­ку­мов раз­ных го­ро­дов Сверд­лов­ской об­ла­сти: Ека­те­рин­бург, Ниж­ний Та­гил, Верх­няя Пыш­ма, Крас­но­у­фимск, Каменск-Уральский, Ка­мыш­лов, Реж.

Пред­ста­ви­те­ли на­ше­го учеб­но­го за­ве­де­ния пре­зен­то­ва­ли и за­щи­ща­ли свои ра­бо­ты в 2 сек­ци­ях: Ми­хай­ло­ва Ма­рия и Се­лез­не­ва Наталья (ко­ман­дой) – в сек­ции № 1 «Тех­но­ло­гия бу­ду­ще­го» – са­мая вы­со­ко­тех­но­ло­гич­ная идея», Про­ко­пен­ко Ар­те­мий и Ко­пы­лов Ви­та­лий (ин­ди­ви­ду­аль­но) – в сек­ции № 3 «Мыс­ли гло­баль­но!». Ре­бя­та ос­но­ва­тель­но под­го­то­ви­ли про­ек­ты сво­их бизнес-планов: опре­де­ли­ли ос­нов­ную идею и об­ласть при­ме­не­ния, вы­де­ли­ли ста­дии ре­а­ли­за­ции, раз­ра­бо­та­ли стра­те­гию даль­ней­ше­го раз­ви­тия, обос­но­ва­ли уни­каль­ность, про­ве­ли ана­лиз кон­ку­рен­тов и по­тен­ци­аль­ных по­тре­би­те­лей, про­из­ве­ли рас­чет фи­нан­со­во­го обес­пе­че­ния.

По ре­зуль­та­там чем­пи­о­на­та, Ма­рия, Наталья и Ар­те­мий ста­ли аб­со­лют­ны­ми по­бе­ди­те­ля­ми, а Ви­та­лий уве­рен­но за­нял II ме­сто! Жю­ри, в со­став ко­то­ро­го во­шли ру­ко­во­ди­те­ли и ве­ду­щие спе­ци­а­ли­сты круп­ных ком­мер­че­ских пред­при­я­тий и ор­га­ни­за­ций ре­ги­о­на, очень вы­со­ко оце­ни­ло ра­бо­ты на­ших обу­ча­ю­щих­ся, от­ме­тив, что в УРТК им. А.С. Попова бизнес-планирование пре­по­да­ют на впе­чат­ля­ю­ще до­стой­ном уровне.

По­здрав­ля­ем на­ших ре­бят с успеш­ным уча­сти­ем в ре­ги­о­наль­ном чем­пи­о­на­те! Осо­бую бла­го­дар­ность, без­услов­но, вы­ра­жа­ем их на­став­ни­кам – пре­по­да­ва­те­лям кол­ле­джа Южа­ни­но­вой Та­тьяне Ар­те­мьевне (за под­го­тов­ку Ма­рии, На­та­льи и Ар­те­мия) и Алек­се­е­вой Оль­ге Ва­ле­рьевне (за под­го­тов­ку Ви­та­лия).

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: