Новость из жизни радиоколледжа

Ин­тер­ак­тив­ная про­грам­ма «По­дво­рье ма­сте­ров»

2 ап­ре­ля 2022 го­да в рам­ках ре­а­ли­за­ции про­ек­та «Меж­ду про­шлым и бу­ду­щим!» на пло­щад­ке му­зея Ф.М. Ре­шет­ни­ко­ва сту­ден­ты груп­пы Би-121 сов­мест­но с пре­по­да­ва­те­лем Цвет­ко­вой Ма­ри­ной Ва­си­льев­ной при­ня­ли уча­стие в ин­тер­ак­тив­ной про­грам­ме «По­дво­рье ма­сте­ров».

За­сне­жен­ную ап­рель­скую суб­бо­ту ре­бя­та и Ма­ри­на Ва­си­льев­на ре­ши­ли про­ве­сти вме­сте с ма­сте­ра­ми из клу­ба ис­то­ри­че­ской ре­кон­струк­ции «Се­вер­ный ве­тер» в му­зее Фе­до­ра Ми­хай­ло­ви­ча Ре­шет­ни­ко­ва.

На­уч­ный со­труд­ник му­зея Ка­ме­нец­кая Татьяна Яко­влев­на го­во­рит: «Каж­дая встре­ча – но­вые от­кры­тия… Се­го­дня осва­и­ва­ли сто­ляр­ное де­ло, куз­неч­ное ре­мес­ло, зна­ко­ми­лись с пре­муд­ро­стя­ми пле­те­ния коль­чу­ги. Фи­на­лом про­грам­мы ста­ла те­ат­ра­ли­зо­ван­ная чит­ка по мо­ти­вам «Кни­ги ма­сте­ров», ко­то­рую со­зда­ли ма­сте­ра из объ­еди­не­ния лю­би­те­лей ру­ко­твор­ной иг­руш­ки «За­ба­ва». Бла­го­да­ря ма­сте­рам на­ше­го го­ро­да воз­рож­да­ют­ся ста­рин­ные ре­мёс­ла и по­яв­ля­ют­ся кни­ги с необык­но­вен­ны­ми ил­лю­стра­ци­я­ми. Вме­сте мы вер­ну­лись в про­шлое на сот­ни вёрст…»

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: