Новость из жизни радиоколледжа

Круг­лый стол «Про­грам­ма вос­пи­та­ния в ос­нов­ной об­ра­зо­ва­тель­ной про­грам­ме СПО: опыт раз­ра­бот­ки и внед­ре­ния»

16 фев­ра­ля 2022 го­да на ба­зе ра­дио­кол­ле­джа в ди­стан­ци­он­ном ре­жи­ме со­сто­ял­ся круг­лый стол пред­ста­ви­те­лей про­фес­си­о­наль­ных об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ций Сверд­лов­ской об­ла­сти «Про­грам­ма вос­пи­та­ния в ос­нов­ной об­ра­зо­ва­тель­ной про­грам­ме сред­не­го про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния: опыт раз­ра­бот­ки и внед­ре­ния».

Ме­ро­при­я­тие бы­ло про­ве­де­но в фор­ма­те видео-конференц-связи на спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ной плат­фор­ме Google meet в рам­ках ре­а­ли­за­ции де­ло­вой про­грам­мы X От­кры­то­го Ре­ги­о­наль­но­го чем­пи­о­на­та «Мо­ло­дые про­фес­си­о­на­лы» Сверд­лов­ской об­ла­сти в 2022 го­ду.

Цель круг­ло­го сто­ла за­клю­ча­лась в про­фес­си­о­наль­ном об­суж­де­нии клю­че­вых во­про­сов, свя­зан­ных с вы­пол­не­ни­ем тре­бо­ва­ний Фе­де­раль­но­го за­ко­на от 31.07.2020 № 304-ФЗ «О вне­се­нии из­ме­не­ний в Фе­де­раль­ный за­кон «Об об­ра­зо­ва­нии в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции» по во­про­сам вос­пи­та­ния обу­ча­ю­щих­ся» в об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ци­ях, ре­а­ли­зу­ю­щих про­грам­мы СПО.

С при­вет­ствен­ным сло­вом к участ­ни­кам об­ра­ти­лась Меньшикова Светлана Николаевна, за­ме­сти­тель ди­рек­то­ра по учебно-методической ра­бо­те и за­ме­сти­тель пред­се­да­те­ля ФУ­МО СПО по УГПС 27.00.00 Управ­ле­ние в тех­ни­че­ских си­сте­мах. Светлана Николаевна от­ме­ти­ла важ­ность и необ­хо­ди­мость ком­плекс­ной ин­те­гра­ции об­ра­зо­ва­тель­ной и вос­пи­та­тель­ной ра­бо­ты в мно­го­гран­ный це­лост­ный про­цесс, а так­же об­зор­но рас­ска­за­ла об ос­нов­ных со­вре­мен­ных тен­ден­ци­ях в сфе­ре сред­не­го про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния.

Да­лее спи­ке­ры пред­став­ля­ли свои до­кла­ды по сле­ду­ю­щим те­мам:
Топоева Елена Александровна, стар­ший ме­то­дист: «Про­грам­мы вос­пи­та­ния как часть ос­нов­ных об­ра­зо­ва­тель­ных про­фес­си­о­наль­ных про­грамм, ре­а­ли­зу­е­мых в кол­ле­дже»;
Ахмерова Елена Алексеевна, за­ме­сти­тель ди­рек­то­ра по вос­пи­та­тель­ной ра­бо­те: «Кри­те­рии оцен­ки лич­ност­ных ре­зуль­та­тов обу­ча­ю­щих­ся при ре­а­ли­за­ции про­грам­мы вос­пи­та­ния в кол­ле­дже»;
Пет­ро­ва Да­рья Алексеевна, пре­по­да­ва­тель: «Раз­ра­бот­ка ра­бо­чей про­грам­мы учеб­ной дис­ци­пли­ны «Ино­стран­ный язык» с уче­том лич­ност­ных ре­зуль­та­тов ре­а­ли­за­ции про­грам­мы вос­пи­та­ния в кол­ле­дже»;
Ка­пу­стин Ми­ха­ил Сер­ге­е­вич, ру­ко­во­ди­тель Цен­тра пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния и до­при­зыв­ной под­го­тов­ки: «Ка­лен­дар­ный план ре­а­ли­за­ции про­грам­мы вос­пи­та­ния обу­ча­ю­щих­ся в кол­ле­дже».

Участ­ни­ки круг­ло­го сто­ла вы­со­ко оце­ни­ли функ­ци­о­ни­ру­ю­щую в Ураль­ском ра­дио­тех­ни­че­ском кол­ле­дже им. А.С. Попова ор­га­ни­за­цию мо­ни­то­рин­га уче­та лич­ност­ных ре­зуль­та­тов сту­ден­тов при ре­а­ли­за­ции про­грам­мы вос­пи­та­ния по­сред­ством за­пол­не­ния ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ных жур­на­лов вос­пи­та­тель­ной ра­бо­ты на кор­по­ра­тив­ном сер­ви­се Google Drive.

Бла­го­да­рим всех пре­по­да­ва­те­лей, пе­да­го­ги­че­ских и ру­ко­во­дя­щих ра­бот­ни­ков кол­ле­джей и тех­ни­ку­мов Сверд­лов­ской об­ла­сти, при­няв­ших уча­стие в круг­лом сто­ле и на­де­ем­ся на даль­ней­шее пло­до­твор­ное со­труд­ни­че­ство!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: