Новость из жизни радиоколледжа

Экс­кур­сии в Му­зей Ф.М. Ре­шет­ни­ко­ва в рам­ках про­ек­та «Меж­ду про­шлым и бу­ду­щим»

Во вто­рой по­ло­вине де­каб­ря 2021 го­да сту­ден­ты I кур­са спе­ци­аль­но­стей 09.02.07 Ин­фор­ма­ци­он­ные си­сте­мы и про­грам­ми­ро­ва­ние и 10.02.04 Обес­пе­че­ние ин­фор­ма­ци­он­ной без­опас­но­сти те­ле­ком­му­ни­ка­ци­он­ных си­стем сов­мест­но с пре­по­да­ва­те­лем Цвет­ко­вой Ма­ри­ной Ва­си­льев­ной в рам­ках про­ек­та «Меж­ду про­шлым и бу­ду­щим» по­се­ти­ли Му­зей Ф.М. Ре­шет­ни­ко­ва.

Ре­бя­та из групп Ис-112, Ис-113 и Би-121 оку­ну­лись в про­шлое на «Линг­ви­сти­че­ской экс­кур­сии». В Му­зее Ф.М. Ре­шет­ни­ко­ва часть экс­по­зи­ции от­ра­жа­ет ис­то­рию рус­ско­го бы­та и почты XIX ве­ка, и по­рой го­сти от­кры­ва­ют для се­бя но­вые ре­а­лии, сло­ва, ко­то­рые сей­час уже ред­ко мож­но услы­шать. На «Линг­ви­сти­че­ской экс­кур­сии» с по­мо­щью за­га­док, по­сло­виц, фраг­мен­тов из­вест­ных клас­си­че­ских про­из­ве­де­ний, сту­ден­ты узна­ли зна­че­ния ра­нее неиз­вест­ных ста­рых слов. Про­шлое за­иг­ра­ло но­вы­ми крас­ка­ми!

По­ми­мо это­го, экс­кур­со­во­ды му­зея по­зна­ко­ми­ли на­ших сту­ден­тов с био­гра­фи­ей ав­то­ра по­ве­стей и рас­ска­зов Фе­до­ра Ми­хай­ло­ви­ча Ре­шет­ни­ко­ва, его про­из­ве­де­ни­я­ми и ге­ро­я­ми. О жиз­ни и твор­че­стве рус­ских ураль­ских пи­са­те­лей рас­ска­зы­ва­ет обу­ча­ю­щим­ся на сво­их за­ня­ти­ях по ба­зо­вой дис­ци­плине об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ной под­го­тов­ки «Род­ная ли­те­ра­ту­ра» и пре­по­да­ва­тель Цвет­ко­ва Ма­ри­на Ва­си­льев­на.

Бы­ло здо­ро­во! Ре­бя­та обе­ща­ли вер­нуть­ся в му­зей уже на но­вую экс­по­зи­цию!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: