Новость из жизни радиоколледжа

Ито­ги олим­пи­а­ды по учеб­ной дис­ци­плине «Ос­но­вы фи­ло­со­фии»

9 но­яб­ря 2021 го­да сту­ден­ты ра­дио­кол­ле­джа под ру­ко­вод­ством пре­по­да­ва­те­ля Вост­ре­цо­ва Ев­ге­ния Юрье­ви­ча успеш­но при­ня­ли уча­стие в Олим­пиа­де по учеб­ной дис­ци­плине «Ос­но­вы фи­ло­со­фии» сре­ди обу­ча­ю­щих­ся про­фес­си­о­наль­ных об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ций Сверд­лов­ской об­ла­сти.

Ре­бя­та в те­че­ние 2 ча­сов, с 10:00 до 12:00, в ди­стан­ци­он­ном ре­жи­ме вы­пол­ня­ли олим­пи­ад­ные за­да­ния (вклю­чая «за­кры­тые» и «от­кры­тые» во­про­сы), ко­то­рые охва­ты­ва­ли со­дер­жа­ние та­ких тем, как «Че­ло­век – со­зна­ние – по­зна­ние. Пред­на­зна­че­ние че­ло­ве­ка, смысл его жиз­ни», «Ду­хов­ная жизнь че­ло­ве­ка (на­у­ка, ре­ли­гия, ис­кус­ство)», «Со­ци­аль­ная жизнь, в том чис­ле фи­ло­со­фия и гло­баль­ные про­бле­мы со­вре­мен­но­сти», и бы­ли сгруп­пи­ро­ва­ны по 4 раз­де­лам (руб­ри­кам): «Фи­ло­соф­ские по­ня­тия», «Фи­ло­соф­ские уче­ния», «Фи­ло­со­фия в ли­цах» и «Фи­ло­соф­ские про­бле­мы».

Участ­ни­кам бы­ло необ­хо­ди­мо про­де­мон­стри­ро­вать зна­ния и уме­ния, по­лу­чен­ные или по­лу­ча­е­мые ими в про­цес­се осво­е­ния дис­ци­пли­ны «Ос­но­вы фи­ло­со­фии» в со­от­вет­ствии с тре­бо­ва­ни­я­ми фе­де­раль­ных го­су­дар­ствен­ных об­ра­зо­ва­тель­ных стан­дар­тов сред­не­го про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния (ФГОС СПО).

Со­глас­но ито­го­во­му про­то­ко­лу за­се­да­ния жю­ри, I ме­сто в олим­пиа­де, на­брав 59 бал­лов из 60 воз­мож­ных, за­ня­ла сту­дент­ка груп­пы Рт-364 Мат­ве­е­ва Ана­ста­сия! По­здрав­ля­ем Ана­ста­сию с этой бле­стя­щей по­бе­дой в усло­ви­ях жест­кой кон­ку­рен­ции из 188 че­ло­век! Бла­го­да­рим за уча­стие и про­яв­лен­ную ак­тив­ность Агар­ко­ва Ни­ки­ту (гр. Кс-245), Вы­лег­жа­ни­ну Еле­ну (гр. Кс-245), Ге­ор­ги­е­ва Да­ни­ла (гр. Кс-243), Ер­мош­ки­ну Со­фью (гр. Кс-245), Ка­ба­но­ва Ев­ге­ния (гр. Кс-245), Му­гат­та­ро­ву Ал­су (гр. Кс-244), Попова Дмит­рия (гр. Кс-245) и Фо­ми­на Ива­на (гр. Кс-245). Огром­ное спа­си­бо за под­го­тов­ку и со­про­вож­де­ние на­ших сту­ден­тов – Вост­ре­цо­ву Ев­ге­нию Юрье­ви­чу!

Олим­пи­а­да бы­ла про­ве­де­на Ниж­не­та­гиль­ским торгово-экономическим кол­ле­джем для вы­яв­ле­ния и раз­ви­тия наи­бо­лее ода­рен­ных и та­лант­ли­вых сту­ден­тов: по­вы­ше­ния ин­те­ре­са к изу­че­нию дис­ци­пли­ны «Ос­но­вы фи­ло­со­фии» и ее со­ци­аль­ной зна­чи­мо­сти, раз­ви­тия ин­тел­лек­ту­аль­ных и твор­че­ских спо­соб­но­стей, со­вер­шен­ство­ва­ния на­вы­ков са­мо­сто­я­тель­ной ра­бо­ты, а так­же фор­ми­ро­ва­ния циф­ро­вых ком­пе­тен­ций.