Новость из жизни радиоколледжа

Фи­нал Евразий­ских со­рев­но­ва­ний в сфе­ре ИКТ от ком­па­нии Huawei

В рам­ках ра­бо­ты ма­стер­ских «Кор­по­ра­тив­ная за­щи­та от внут­рен­них угроз ин­фор­ма­ци­он­ной без­опас­но­сти», «Ки­бер­без­опас­ность» и «Се­те­вое и си­стем­ное ад­ми­ни­стри­ро­ва­ние» сту­ден­ты кол­ле­джа Аге­ев Дмитрий, Мель­ни­ков Да­нил, Вздор­нов Рус­лан, Ай­син Влад и Попова Ана­ста­сия успеш­но под ру­ко­вод­ством пре­по­да­ва­те­ля Те­рен­тье­вой О.А. про­шли в фи­наль­ный этап Евразий­ских со­рев­но­ва­ний в сфе­ре ИКТ от ком­па­нии Huawei.

Всего со­рев­но­ва­ния со­сто­ят из трех эта­пов:

1. Пер­вый этап про­хо­дил 01 сен­тяб­ря – 14 но­яб­ря 2021 го­да. Участ­ни­ки про­шли вик­то­ри­ну, со­рев­ну­ясь в зна­ни­ях по пя­ти те­мам в рам­ках но­ми­на­ции. Пер­вый этап про­шли 200 участ­ни­ков.

2. Что­бы участ­во­вать во вто­ром эта­пе 29 но­яб­ря – 14 де­каб­ря 2021 го­да, участ­ни­ки про­шли обу­че­ние в онлайн-школе на плат­фор­ме Talent Onlain и сда­ли онлайн-экзамены, по­лу­чив сви­де­тель­ства.

3. Всего в фи­нал про­шли 20 участ­ни­ков, из них пять – сту­ден­ты кол­ле­джа спе­ци­аль­но­стей 10.02.03 Ин­фор­ма­ци­он­ная без­опас­ность ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ных си­стем и 09.02.02 Ком­пью­тер­ные се­ти: Аге­ев Дмитрий (гр. Би-415) – по но­ми­на­ции Storage, Мель­ни­ков Да­нил (гр. Би-415) – по но­ми­на­ции Storage, Вздор­нов Рус­лан (гр. Би-415) – по но­ми­на­ции IP, Ай­син Влад (гр. Би-415) – по но­ми­на­ции IP, Попова Ана­ста­сия (гр. Кс-310) – по но­ми­на­ции IP.

Но­ми­на­ция IP про­во­дит­ся для про­вер­ки и со­вер­шен­ство­ва­ния зна­ний участ­ни­ков в об­ла­сти тех­но­ло­гий и про­то­ко­лов вза­и­мо­дей­ствия в IP се­тях, ко­то­рые яв­ля­ют­ся ос­но­вой для пе­ре­да­чи лю­бо­го ти­па ин­фор­ма­ции в на­ши дни. Кон­курс­ные за­да­ния охва­ты­ва­ют ма­те­ри­ал меж­ду­на­род­но­го сер­ти­фи­ка­ци­он­но­го эк­за­ме­на HCIA-Datacom. Но­ми­на­ция Storage про­во­дит­ся для про­вер­ки зна­ний участ­ни­ков в об­ла­сти хра­не­ния дан­ных. Кон­курс­ные за­да­ния охва­ты­ва­ют ма­те­ри­ал меж­ду­на­род­но­го сер­ти­фи­ка­ци­он­но­го эк­за­ме­на HCIA-Storage.

Фи­наль­ный этап со­рев­но­ва­ний со­сто­ит­ся в мар­те 2022 го­да.  Глав­ный приз в но­ми­на­ци­ях 5G, AI, IP, Storage – $10 000! Участ­ни­ки, за­няв­шие 2 и 3 ме­сто, по­лу­чат флаг­ман­ские мо­де­ли смарт­фо­нов Huawei. В 2021 го­ду по­бе­ди­те­лем в но­ми­на­ции IP стал сту­дент кол­ле­джа Аге­ев Дмитрий. По­же­ла­ем ре­бя­там уда­чи!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: