Новость из жизни радиоколледжа

Дата-центр Ро­сте­ле­ком ЦОД

8, 10 и 15 де­каб­ря 2021 го­да со­сто­я­лись вы­езд­ные учеб­ные за­ня­тия на пло­щад­ке «Дата-центр Ро­сте­ле­ком ЦОД» (Ека­те­рин­бург, пр. Кос­мо­нав­тов, 101а) под ру­ко­вод­ством пре­по­да­ва­те­ля Те­рен­тье­вой О.А. для сту­ден­тов групп Би-218, Би-219, Би-220 в рам­ках осво­е­ния про­фес­си­о­наль­ных дис­ци­плин «Ос­но­вы ин­фор­ма­ци­он­ной без­опас­но­сти» (Те­рен­тье­ва О.А.), «Опе­ра­ци­он­ные си­сте­мы и сре­ды» (Шам­ше­ев В.А.) и «Элек­тро­тех­ни­ка» (Мо­гиль­ни­ков С.В.).

Ор­га­ни­за­ция ЦОД яв­ля­ет­ся ре­жим­ной, по­это­му за­ня­тия про­во­ди­лись по неболь­шим под­груп­пам (5-8 че­ло­век) 9 раз. Сту­ден­ты и пре­по­да­ва­те­ли в ре­аль­но­сти уви­де­ли ор­га­ни­за­цию и управ­ле­ние фи­зи­че­ской за­щи­той, при­ме­не­ние ин­же­нер­ных и программно-аппаратных средств для обес­пе­че­ния без­опас­но­сти ин­фор­ма­ци­он­ных си­стем.

Вы­ра­жа­ем ис­крен­нюю бла­го­дар­ность тех­ни­че­ско­му ад­ми­ни­стра­то­ру «ЦОД Ро­сте­ле­ком» По­че­жер­це­ву Ана­то­лию Ана­то­лье­ви­чу и ди­рек­то­ру «ЦОД Ро­сте­ле­ком» Та­ра­со­ву Де­ни­су Аль­бер­то­ви­чу за неоце­ни­мый вклад в под­го­тов­ку спе­ци­а­ли­стов сред­не­го зве­на по ин­фор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и ин­фор­ма­ци­он­ной без­опас­но­сти.

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: