Новость из жизни радиоколледжа

Ме­диа­про­ект #Вак­ци­на­ци­я­УРТК: вак­ци­на­ция про­тив Covid-19 (№ 8)

До­ро­гие дру­зья! В рам­ках ме­диа­про­ек­та #Вак­ци­на­ци­я­УРТК мы про­дол­жа­ем се­рию пуб­ли­ка­ций ви­део­ро­ли­ков о вак­ци­на­ции от ор­га­нов мо­ло­деж­но­го са­мо­управ­ле­ния, ве­ду­щих мо­ло­деж­ных ор­га­ни­за­ций и объ­еди­не­ний на­ше­го ре­ги­о­на, а так­же от­ве­тов на са­мые рас­про­стра­нен­ные во­про­сы о вак­ци­нах и вак­ци­на­ции.

Об­ра­ще­ние ам­бас­са­до­ра На­ци­о­наль­ной ли­ги сту­ден­че­ских клу­бов и сту­ден­та Ураль­ско­го фе­де­раль­но­го уни­вер­си­те­та им. пер­во­го Пре­зи­ден­та Рос­сии Б.Н. Ель­ци­на Ни­ки­ты Бель­тю­ко­ва мож­но по­смот­реть на офи­ци­аль­ном YouTube-канале кол­ле­джа по ссыл­ке.

«Как под­го­то­вить­ся к при­вив­ке?»

При под­го­тов­ке к вак­ци­на­ции про­тив СOVID-19 про­ве­де­ние ла­бо­ра­тор­ных ис­сле­до­ва­ний на на­ли­чие им­му­но­гло­бу­ли­нов клас­сов G и М к ви­ру­су SARS-СoV-2 не яв­ля­ет­ся обя­за­тель­ным. За день до вак­ци­на­ции же­ла­тель­но от­ка­зать­ся от спирт­ных на­пит­ков, в день при­вив­ки сто­ит огра­ни­чить по­се­ще­ние бань, бас­сей­нов и саун, из­бе­гать пе­ре­охла­жде­ния, фи­зи­че­ских на­гру­зок, в том чис­ле от­ло­жить ин­тен­сив­ные тре­ни­ров­ки на бли­жай­шие па­ру дней по­сле вве­де­ния пре­па­ра­та. Так­же в этот пе­ри­од ре­ко­мен­ду­ет­ся из­бе­гать скоп­ле­ния лю­дей и кон­так­та с за­бо­лев­ши­ми.