Новость из жизни радиоколледжа

Твор­че­ская лич­ность го­да

По­здрав­ля­ем Яст­реб­цо­ву Ксе­нию, сту­дент­ку II кур­са спе­ци­аль­но­сти 09.02.05 При­клад­ная ин­фор­ма­ти­ка (по от­рас­лям), при­знан­ную ла­у­ре­а­том фи­наль­но­го эта­па Рос­сий­ской на­ци­о­наль­ной пре­мии «Сту­дент го­да 2021» в но­ми­на­ции «Твор­че­ская лич­ность го­да» сре­ди обу­ча­ю­щих­ся про­фес­си­о­наль­ных об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ций Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

В рам­ках фи­наль­но­го эта­па Ксе­ния на про­тя­же­нии несколь­ких дней (с 9 по 11 де­каб­ря 2021 го­да) успеш­но со­рев­но­ва­лась с дру­ги­ми участ­ни­ка­ми в сво­ей но­ми­на­ции, про­хо­дя в онлайн-режиме раз­но­об­раз­ные кон­курс­ные ис­пы­та­ния, вклю­ча­ю­щие ин­ди­ви­ду­аль­ные и об­щие за­да­ния: са­мо­пре­зен­та­ция, им­про­ви­за­ция, ком­пе­тент­ност­ная иг­ра и те­сти­ро­ва­ние по на­уч­ным до­сти­же­ни­ям Рос­сии.

На­при­мер, од­но из ос­нов­ных за­да­ний за­клю­ча­лось в под­го­тов­ке ви­део­ро­ли­ка по те­ме «Тер­ри­то­рия вдох­но­ве­ния». Его нуж­но бы­ло снять, об­ра­бо­тать, смон­ти­ро­вать и опуб­ли­ко­вать в те­че­ние 48 ча­сов. По­смот­реть ви­део­ро­лик мож­но на офи­ци­аль­ном Youtube-канале кол­ле­джа по ссыл­ке.

Тор­же­ствен­ная це­ре­мо­ния под­ве­де­ния ито­гов со­сто­я­лась 12 де­каб­ря 2021 го­да в офи­ци­аль­ном со­об­ще­стве пре­мии во «ВКон­так­те» (пе­рей­ти). По ре­зуль­та­там вы­пол­не­ния всех за­да­ний Ксе­ния ста­ла од­ной из луч­ших твор­че­ских лич­но­стей 2021 го­да сре­ди сту­ден­тов кол­ле­джей и тех­ни­ку­мов Рос­сии! Же­ла­ем Ксе­нии в даль­ней­шем до­сти­гать но­вых твор­че­ских и про­фес­си­о­наль­ных вы­сот, одер­жи­вать по­бе­ды и за­ни­мать при­зо­вые ме­ста на ме­ро­при­я­ти­ях го­род­ско­го, об­ласт­но­го, ре­ги­о­наль­но­го, фе­де­раль­но­го и меж­ду­на­род­но­го мас­шта­бов! Сто­ит от­ме­тить, что Ксе­ния един­ствен­ная из пред­ста­ви­те­лей ко­ман­ды Сверд­лов­ской об­ла­сти, кто за­нял при­зо­вое ме­сто в фи­наль­ном со­стя­за­нии пре­мии!

Рос­сий­ская на­ци­о­наль­ная пре­мия «Сту­дент го­да 2021» — сов­мест­ный про­ект Рос­сий­ско­го Со­ю­за Мо­ло­де­жи и пре­зи­дент­ской плат­фор­мы «Рос­сия – стра­на воз­мож­но­стей», ре­а­ли­зу­ю­щий­ся при под­держ­ке Ми­ни­стер­ства про­све­ще­ния РФ. Пре­мия яв­ля­ет­ся офи­ци­аль­ным ме­ро­при­я­ти­ем «Го­да на­у­ки и тех­но­ло­гий» и про­хо­дит в рам­ках фе­де­раль­но­го про­ек­та «Со­ци­аль­ные лиф­ты для каж­до­го» на­ци­о­наль­но­го про­ек­та «Об­ра­зо­ва­ние».