Новость из жизни радиоколледжа

Ме­диа­про­ект #Вак­ци­на­ци­я­УРТК: вак­ци­на­ция про­тив Covid-19 (№ 7)

До­ро­гие дру­зья! В рам­ках ме­диа­про­ек­та #Вак­ци­на­ци­я­УРТК мы про­дол­жа­ем се­рию пуб­ли­ка­ций ви­део­ро­ли­ков о вак­ци­на­ции от ор­га­нов мо­ло­деж­но­го са­мо­управ­ле­ния, ве­ду­щих мо­ло­деж­ных ор­га­ни­за­ций и объ­еди­не­ний на­ше­го ре­ги­о­на, а так­же от­ве­тов на са­мые рас­про­стра­нен­ные во­про­сы о вак­ци­нах и вак­ци­на­ции.

Об­ра­ще­ние на­чаль­ни­ка от­де­ла по вза­и­мо­дей­ствию с ам­бас­са­до­ра­ми Все­рос­сий­ско­го сту­ден­че­ско­го кон­кур­са «Твой ход» Сте­фа­на Ки­рья­но­ва мож­но по­смот­реть на офи­ци­аль­ном YouTube-канале кол­ле­джа по ссыл­ке.

«Ка­кие есть огра­ни­че­ния по­сле при­вив­ки?»

Со­глас­но ме­то­ди­че­ским ре­ко­мен­да­ци­ям Ми­ни­стер­ства здра­во­охра­не­ния Рос­сии, ре­ко­мен­ду­ет­ся в те­че­ние 3 дней по­сле вак­ци­на­ции не мо­чить ме­сто инъ­ек­ции, не по­се­щать сау­ну, ба­ню, не при­ни­мать ал­ко­голь, из­бе­гать чрез­мер­ных фи­зи­че­ских на­гру­зок. При по­крас­не­нии, отеч­но­сти, бо­лез­нен­но­сти ме­ста вак­ци­на­ции при­нять ан­ти­ги­ста­мин­ные сред­ства. При по­вы­ше­нии тем­пе­ра­ту­ры те­ла по­сле вак­ци­на­ции –несте­ро­ид­ные про­ти­во­вос­па­ли­тель­ные сред­ства.