Новость из жизни радиоколледжа

Зна­то­ки ис­то­рии бух­гал­тер­ско­го уче­та

Сту­ден­ты IV кур­са спе­ци­аль­но­сти 09.02.05 При­клад­ная ин­фор­ма­ти­ка (по от­рас­лям) ста­ли ди­пло­ман­та­ми I, II и III сте­пе­ней по ито­гам ор­га­ни­зо­ван­но­го пре­по­да­ва­те­лем Южа­ни­но­вой Та­тья­ной Ар­те­мьев­ной уча­стия в Об­ласт­ном кон­кур­се «Зна­то­ки ис­то­рии бух­гал­тер­ско­го уче­та», по­свя­щён­но­го Меж­ду­на­род­но­му дню бух­гал­те­рии.

На­ши ре­бя­та под­го­то­ви­ли за­ме­ча­тель­ные твор­че­ские ра­бо­ты, ка­са­ю­щи­е­ся об­зо­ру био­гра­фий и про­фес­си­о­наль­ных до­сти­же­ний вы­да­ю­щих­ся де­я­те­лей бух­гал­тер­ско­го де­ла, ана­ли­зу ис­то­ри­че­ских со­бы­тий и свя­зан­ных с ни­ми про­цес­сов воз­ник­но­ве­ния бух­гал­тер­ско­го учё­та в це­лом и его за­рож­де­ния в от­дель­ных стра­нах.

По ре­зуль­та­там за­се­да­ния экс­перт­ной ко­мис­сии кон­кур­са ра­бо­ты на­ших сту­ден­тов бы­ли вы­со­ко оце­не­ны как очень гра­мот­но со­став­лен­ные, со­дер­жа­тель­ные и ори­ги­наль­ные в плане оформ­ле­ния и при­зна­ны луч­ши­ми по сле­ду­ю­щим но­ми­на­ци­ям:
1. Пре­зен­та­ция «Порт­рет зна­ме­ни­то­го бух­гал­те­ра». Ди­пло­ма­ми I сте­пе­ни на­граж­де­ны Тро­фи­мов Владимир и Ши­ри­хи­на Алек­сандра, Бе­лин­ский Па­вел и Пер­лин Евгений, ди­пло­мом III сте­пе­ни – Про­ко­пен­ко Ар­те­мий. Сер­ти­фи­ка­та­ми участ­ни­ков от­ме­че­ны Ло­бы­сев Алек­сандр и За­до­рож­ный Андрей.
2. Фо­то­кол­лаж «Ис­то­рия воз­ник­но­ве­ния Бух­гал­тер­ско­го уче­та». Ди­пло­мы I сте­пе­ни вру­че­ны Де­ли­до­ву Ан­дрею и Ма­то­хи­ной Ми­лане. Сер­ти­фи­ка­ты участ­ни­ков – Ти­ши­ну Ев­ге­нию и Со­ло­вье­ву Алек­сан­дру.
3. Пре­зен­та­ция «Бух­гал­тер­ский учет: про­шлое и на­сто­я­щее». Ди­пло­мы II сте­пе­ни по­лу­чи­ли Гер­ма­ше­ва По­ли­на и Ами­нов Андрей. Сер­ти­фи­ка­та­ми участ­ни­ков по­ощ­ре­ны Еф­ре­мо­ва Ва­ле­рия и Ко­мис­са­рук На­деж­да, Ла­за­рен­ко Ан­тон и Осин­цев Ки­рилл.

Ре­бя­та, это от­лич­ные ре­зуль­та­ты! Же­ла­ем вам не по­ни­жать за­дан­ную план­ку и уве­рен­ны­ми ша­га­ми ид­ти впе­ред к но­вым по­бе­дам! За неве­ро­ят­но ка­че­ствен­ную под­го­тов­ку сту­ден­тов огром­ную бла­го­дар­ность вы­ра­жа­ем Та­тьяне Ар­те­мьевне.

Кон­курс про­во­дил­ся Тав­дин­ским тех­ни­ку­мом им. А.А. Ело­хи­на сре­ди 60 обу­ча­ю­щих­ся про­фес­си­о­наль­ных об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ций Во­сточ­но­го управ­лен­че­ско­го окру­га Сверд­лов­ской об­ла­сти с це­лью со­зда­ния усло­вий для рас­кры­тия твор­че­ско­го, лич­ност­но­го, ин­тел­лек­ту­аль­но­го по­тен­ци­а­ла сту­ден­тов, по­ощ­ре­ния наи­бо­лее ак­тив­ных из них, раз­ви­тия ин­те­ре­са к бу­ду­щей про­фес­сии и предо­став­ле­ния воз­мож­но­сти по­де­лить­ся сво­им прак­ти­че­ским ин­но­ва­ци­он­ным опы­том.