Новость из жизни радиоколледжа

Ме­диа­про­ект #Вак­ци­на­ци­я­УРТК: вак­ци­на­ция про­тив Covid-19 (№ 5)

До­ро­гие дру­зья! В рам­ках ме­диа­про­ек­та #Вак­ци­на­ци­я­УРТК мы про­дол­жа­ем се­рию пуб­ли­ка­ций ви­део­ро­ли­ков о вак­ци­на­ции от ор­га­нов мо­ло­деж­но­го са­мо­управ­ле­ния, ве­ду­щих мо­ло­деж­ных ор­га­ни­за­ций и объ­еди­не­ний на­ше­го ре­ги­о­на, а так­же от­ве­тов на са­мые рас­про­стра­нен­ные во­про­сы о вак­ци­нах и вак­ци­на­ции.

Об­ра­ще­ние на­чаль­ни­ка центрального шта­ба ас­со­ци­а­ции раз­ви­тия доб­ро­воль­че­ско­го дви­же­ния Сверд­лов­ской об­ла­сти «Ураль­ский доб­ро­воль­че­ский кор­пус» Ни­ки­ты Крю­ко­ва мож­но по­смот­реть на офи­ци­аль­ном YouTube-канале кол­ле­джа по ссыл­ке.

«Ка­кие по­боч­ные эф­фек­ты мо­гут быть по­сле при­вив­ки?»

По­сле вак­ци­на­ции в первые-вторые сут­ки мо­гут раз­ви­вать­ся крат­ко­вре­мен­ные об­щие и мест­ные ре­ак­ции: озноб, по­вы­ше­ние тем­пе­ра­ту­ры те­ла (не вы­ше 38,5 гра­ду­сов), боль в мыш­цах и су­ста­вах, уста­лость, го­лов­ная боль, бо­лез­нен­ность в ме­сте уко­ла, по­крас­не­ние. Эти яв­ле­ния обыч­но про­хо­дят без сле­да в те­че­ние 2-3 дней. Для сня­тия жа­ра мож­но при­ме­нять несте­ро­ид­ные про­ти­во­вос­па­ли­тель­ные пре­па­ра­ты.