Новость из жизни радиоколледжа

По­мо­гать жи­вот­ным – это доб­рое де­ло! #МЫВ­МЕ­СТЕ

До­ро­гие дру­зья! По­мо­гать жи­вот­ным – это доб­рое де­ло. Но глав­ное доб­ро в этом де­ле – вы! Най­ди­те доб­рые де­ла се­бе по ду­ше на dobro​.ru и стань­те во­лон­те­ра­ми, при­со­еди­нив­шись к доб­ро­воль­че­ской де­я­тель­но­сти и Об­ще­рос­сий­ской ак­ции вза­и­мо­по­мо­щи #МЫВ­МЕ­СТЕ.

Ос­нов­ной сло­ган ак­ции #МЫВ­МЕ­СТЕ – «Доб­ро – это ты». Глав­ный ре­сурс в ми­ре по­мо­щи – это сам че­ло­век со сво­и­ми ин­те­ре­са­ми, пред­по­чте­ни­я­ми, зна­ни­я­ми, уме­ни­я­ми и на­вы­ка­ми. У добра нет по­ла, воз­рас­та, цве­та и гра­ниц. Доб­ро­воль­че­ство до­ступ­но для каж­до­го, и лю­бой вклад ва­жен.

«Тре­тий год под­ряд ка­нун Дня доб­ро­воль­ца и Но­во­го го­да мы ста­ра­ем­ся сде­лать са­мым доб­рым и свет­лым вре­ме­нем го­да, на­по­ми­ная рос­си­я­нам о важ­но­сти доб­ро­воль­че­ской де­я­тель­но­сти и вы­ра­жая бла­го­дар­ность всем, кто уже в ря­дах во­лон­те­ров. Се­го­дня мы го­во­рим о том, что каж­дый де­ся­тый жи­тель на­шей стра­ны хо­тя бы вре­мя от вре­ме­ни участ­ву­ет в раз­лич­ных доб­ро­воль­че­ских ак­ци­ях. Ко­ли­че­ство во­вле­чен­ных лю­дей, как и ко­ли­че­ство на­прав­ле­ний при­ло­же­ния соб­ствен­ных уси­лий, год от го­да уве­ли­чи­ва­ет­ся. Тра­ди­ци­он­но ре­клам­ная кам­па­ния пред­ва­ря­ет про­ве­де­ние центрального фо­ру­ма на эту те­му – в 2021 го­ду это Меж­ду­на­род­ный фо­рум граж­дан­ско­го уча­стия «МЫВ­МЕ­СТЕ». Од­но­имен­ная ак­ция, за­пу­щен­ная на­ми в про­шлом го­ду, поз­во­ля­ет го­во­рить о том, что се­го­дня это уже не толь­ко про доб­ро­воль­че­ство со сто­ро­ны фи­зи­че­ских лиц – граж­дан­ская ак­тив­ность – неотъ­ем­ле­мое на­прав­ле­ние в со­ци­аль­но от­вет­ствен­ном биз­не­се, в ме­диа. Эти сфе­ры впер­вые бу­дут от­ме­че­ны пре­ми­ей, це­ре­мо­ния вру­че­ния ко­то­рой при­уро­че­на к на­ци­о­наль­но­му Дню доб­ро­воль­ца», – под­чер­ки­ва­ет ру­ко­во­ди­тель Фе­де­раль­но­го агент­ства по де­лам мо­ло­де­жи (Ро­смо­ло­дежь) Ксе­ния Ра­зу­ва­е­ва.