Новость из жизни радиоколледжа

Олим­пи­а­да «Тра­ек­то­рия бу­ду­ще­го» по но­ми­на­ции «Astra Linux»

При­гла­ша­ем сту­ден­тов кол­ле­джа при­нять уча­стие в олим­пиа­де «Тра­ек­то­рия бу­ду­ще­го» по но­ми­на­ции «Astra Linux». Это пер­вое со­рев­но­ва­ние по про­грамм­ным про­дук­там и ИТ-компетенциям меж­ду­на­род­но­го уров­ня с воз­мож­но­стью про­хож­де­ния ав­то­ри­зо­ван­ной сер­ти­фи­ка­ции по про­дук­там круп­ней­ших ми­ро­вых раз­ра­бот­чи­ков. Уча­стие да­ет воз­мож­ность оце­нить свои ИТ-компетенции и по­лу­чить меж­ду­на­род­ные сер­ти­фи­ка­ты спе­ци­а­ли­ста, под­твер­дить сер­ти­фи­ка­та­ми ре­зю­ме, по­лу­чить цен­ный по­да­рок и при­гла­ше­ние на ста­жи­ров­ку в ве­ду­щие рос­сий­ские ИТ-компании. Наш де­виз – «Учись Аст­ре и по­беж­дай!»

К участию при­гла­ша­ют­ся мо­ло­дые лю­ди в воз­расте от 13 лет до 23 лет. Ре­ги­стра­ция от­кры­та с 28 ок­тяб­ря 2021 го­да по 20 ян­ва­ря 2022 го­да. Уча­стие в олим­пиа­де ди­стан­ци­он­ное, бес­плат­ное. За­ре­ги­стри­ро­вать­ся мож­но по ссыл­ке: https://​tbolimpiada​.ru/

Ре­ги­стри­руй­тесь на сек­цию опе­ра­ци­он­ной си­сте­мы Astra Linux! Олим­пи­а­да со­сто­ит из трёх эта­пов:

1 этап – вход­ное те­сти­ро­ва­ние по ос­но­вам ин­фор­ма­ти­ки и зна­нию про­дук­тов ГК Astra Linux (ма­те­ри­а­лы для под­го­тов­ки на­хо­дят­ся здесь: https://​astralinux​.ru/​p​r​o​d​u​c​ts/).

2 этап (8 фев­ра­ля – 20 мар­та 2022 г.) – по­лу­фи­наль­ное те­сти­ро­ва­ние на оцен­ку зна­ний и на­вы­ков по ад­ми­ни­стри­ро­ва­нию оте­че­ствен­ной опе­ра­ци­он­ной си­сте­мы Astra Linux. На этом эта­пе участ­ни­ков бес­плат­но под­клю­чат к об­ра­зо­ва­тель­ной онлайн-платформе, где они смо­гут са­мо­сто­я­тель­но прой­ти онлайн-курс по ос­но­вам ад­ми­ни­стри­ро­ва­ния Astra Linux и под­го­то­вить­ся к фи­на­лу со­рев­но­ва­ний.

3 этап (24 мар­та – 15 ап­ре­ля 2022 г.) – фи­наль­ное за­да­ние – на­строй­ка на вир­ту­аль­ных ма­ши­нах ком­пью­тер­ной се­ти шко­лы.

По­бе­ди­те­ли по­лу­чат цен­ные при­зы в каж­дой воз­раст­ной ка­те­го­рии, участ­ни­ки – сер­ти­фи­ка­ты. При­ни­май­те уча­стие в олим­пиа­де, ста­но­ви­тесь вос­тре­бо­ван­ным спе­ци­а­ли­стом на ИТ-рынке, по­лу­чай­те но­вые зна­ния и ком­пе­тен­ции при ра­бо­те с оте­че­ствен­ной опе­ра­ци­он­ной си­сте­мой. Же­ла­ем уда­чи!