Новость из жизни радиоколледжа

VIII На­ци­о­наль­ный Чем­пи­о­нат Worldskills Hi-tech 2021

В пе­ри­од с 25 ок­тяб­ря по 29 ок­тяб­ря 2021 го­да пре­по­да­ва­те­ли, сту­ден­ты, инженерно-технический со­став кол­ле­джа ак­тив­но участ­во­ва­ли в ме­ро­при­я­ти­ях VIII На­ци­о­наль­но­го Чем­пи­о­на­та сквоз­ных ра­бо­чих про­фес­сий вы­со­ко­тех­но­ло­гич­ных от­рас­лей про­мыш­лен­но­сти по ме­то­ди­ке Worldskills – Hi-tech 2021.

В фор­ма­те се­те­во­го вза­и­мо­дей­ствия с ра­бо­то­да­те­ля­ми сту­ден­ты кол­ле­джа обо­ру­до­ва­ли пло­щад­ки по ком­пе­тен­ции «Элек­тро­ни­ка», обес­пе­чи­ва­ли тех­ни­че­скую под­держ­ку нор­маль­но­го функ­ци­о­ни­ро­ва­ния обо­ру­до­ва­ния, си­стем и се­тей для мно­гих ком­пе­тен­ций Чем­пи­о­на­та.

В 2021 го­ду в WorldSkills Hi-Tech при­ни­ма­ют уча­стие око­ло 500 кон­кур­сан­тов – пред­ста­ви­те­лей 23 оте­че­ствен­ных ин­ду­стри­аль­ных ком­па­ний: Госкор­по­ра­ций «Ро­са­том», «Ро­стех», «Ро­с­кос­мос», неф­те­хи­ми­че­ская ком­па­ния «Си­бур Хол­динг», «Труб­ная ме­тал­лур­ги­че­ская ком­па­ния», «Рос­сий­ские же­лез­ные до­ро­ги» и «Се­вер­сталь». Их ра­бо­ту оце­ни­ва­ют свы­ше 500 экс­пер­тов Ворл­дскиллс Рос­сия. Пре­по­да­ва­тель кол­ле­джа Ше­ста­ков А.А. яв­ля­ет­ся тех­ни­че­ским экс­пер­том по ком­пе­тен­ции «Элек­тро­ни­ка».

Сту­ден­ты и пре­по­да­ва­те­ли кол­ле­джа по­вы­си­ли уро­вень про­фес­си­о­наль­ных ком­пе­тен­ций по та­ким ви­дам про­фес­си­о­наль­ной де­я­тель­но­сти как:
со­про­вож­де­ние и на­строй­ка ком­пью­тер­ных си­стем и ком­плек­сов;
обес­пе­че­ние функ­ци­о­ни­ро­ва­ния программно-аппаратных средств за­щи­ты ин­фор­ма­ции в ком­пью­тер­ных си­сте­мах и ком­плек­сах;
про­ек­ти­ро­ва­нии се­те­вой ин­фра­струк­ту­ры.
экс­плу­а­та­ция объ­ек­тов се­те­вой ин­фра­струк­ту­ры;
ор­га­ни­за­ция и вы­пол­не­ние сбор­ки и мон­та­жа ра­дио­тех­ни­че­ских си­стем, устройств и бло­ков в со­от­вет­ствии с тех­ни­че­ской до­ку­мен­та­ци­ей.
на­строй­ка и ре­гу­ли­ров­ка ра­дио­тех­ни­че­ских си­стем, устройств и бло­ков.
про­ве­де­ние стан­дарт­ных и сер­ти­фи­ка­ци­он­ных ис­пы­та­ний уз­лов и бло­ков ра­дио­элек­трон­но­го из­де­лия.

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: