Новость из жизни радиоколледжа

Празд­но­ва­ние юби­лея ураль­ско­го пи­са­те­ля Фе­до­ра Ре­шет­ни­ко­ва

16 сен­тяб­ря 2021 го­да сту­ден­ты груп­пы Би-121 под ру­ко­вод­ством Цвет­ко­вой Ма­ри­ны Ва­си­льев­ны при­ня­ли уча­стие в празд­но­ва­нии 180-летнего юби­лея ураль­ско­го пи­са­те­ля Фе­до­ра Ми­хай­ло­ви­ча Ре­шет­ни­ко­ва.

В честь это­го со­бы­тия на по­дво­рье му­зея пи­са­те­ля сту­ден­та­ми бы­ли вы­са­же­ны три ли­пы, ко­то­рым да­ли име­на: Ве­ра, На­деж­да, Лю­бовь. По­сле про­ве­де­ния этой ак­ции сту­ден­ты бы­ли по­гру­же­ны в об­ста­нов­ку 60-х го­дов 19-го ве­ка.

Ак­те­ры Ка­мер­но­го те­ат­ра с огром­ным во­оду­шев­ле­ни­ем де­кла­ми­ро­ва­ли от­рыв­ки из про­из­ве­де­ний ураль­ско­го пи­са­те­ля. Все по­гру­зи­лись в ат­мо­сфе­ру ям­щиц­кой из­бы, в ко­то­рой го­во­ри­ли о кра­со­те при­ро­ды Ура­ла, о его ге­ро­ях и о ин­те­рес­ном пи­са­те­ле Ре­шет­ни­ко­ве. Ат­мо­сфе­ра бы­ла теп­лой, до­маш­ней, при­бли­жен­ной к эпо­хе вто­рой по­ло­ви­ны 19-го ве­ка, что мог­ло по­ка­зать­ся, что Фе­дор Михайлович вот-вот вой­дёт в зал для празд­но­ва­ния сво­е­го юби­лея.

Ску­чать сту­ден­там не при­шлось: они не толь­ко бы­ли зри­те­ля­ми, но и са­ми по­про­бо­ва­ли се­бя в ро­ли ге­ро­ев про­из­ве­де­ний Фе­до­ра Ре­шет­ни­ко­ва. Бы­ло мо­ре вос­тор­га и при­ят­ных впе­чат­ле­ний и у ор­га­ни­за­то­ров ме­ро­при­я­тия, и у сту­ден­тов.

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: