Новость из жизни радиоколледжа

Шаг в небо: по­езд­ка кур­сан­тов ВПК «Бе­лый ку­пол» на аэро­дром Бы­нь­ги

23-24 июля 2021 го­да кур­сан­ты ВПК «Бе­лый ку­пол» сов­мест­но с ВПК «Ле­ту­чая мышь» со­вер­ши­ли ко­рот­кую, но очень зна­чи­мую по­езд­ку в сво­ей жиз­ни. Ко­тель­ни­ков Николай, Но­во­же­нов Ро­ди­он, То­ми­лов Евгений и Та­ран Алексей в со­про­вож­де­нии ру­ко­во­ди­те­ля клу­ба До­ки­на Сер­гея Ген­на­дье­ви­ча при­бы­ли на аэро­дром Бы­нь­ги, про­шли пред­прыж­ко­вую под­го­тов­ку, мед­ко­мис­сию, эки­пи­ро­ва­лись в под­вес­ную си­сте­му па­ра­шю­та «Юни­ор» и по­гру­зи­лись на борт са­мо­лё­та АН-2.

«Ко­гда мы до­стиг­ли от­мет­ки 800 мет­ров и про­зву­чал сиг­нал при­го­то­вить­ся, вы­пус­ка­ю­щий под­нял нас, мы вста­ли на свои ме­ста… Я стою и ви­жу зем­лю и го­ри­зонт, ощу­ще­ния не пе­ре­дать, страш­но не бы­ло, го­раз­до страш­нее сто­ять на кры­ше 9-этажки… И про­зву­чал вто­рой сиг­нал, ин­струк­тор спро­сил о го­тов­но­сти, по­дал ко­ман­ду: «По­шёл!»… Мыс­лей, сде­лать ли шаг, не бы­ло. Хлоп­ну­ли по спине и ты его сде­лал. В этот мо­мент от­счёт вы­пал из го­ло­вы, лишь от­де­ле­ние, груп­пи­ров­ка, сво­бод­ное па­де­ние и ку­пол…» – Николай.

«С мо­мен­та по­сад­ки на борт каж­дую ми­ну­ту вспо­ми­нал о прой­ден­ных за­ня­ти­ях в клу­бе. Все эта­пы тща­тель­но про­кру­тил в сво­ей го­ло­ве и тут пер­вый сиг­нал, а сле­дом и вто­рой… Хло­пок со спи­ны, от­де­ле­ние, ку­пол и уй­ма эмо­ций», – Ро­ди­он.

«Класс­но съез­ди­ли, впе­чат­ле­ний мо­ре, про­сто дух за­хва­ты­ва­ет, неопи­су­е­мое удо­воль­ствие сво­бо­ды. Все про­шло как по мас­лу, без­опас­ность на выс­шем уровне. Все мы оста­лись до­воль­ны и по­лу­чи­ли неза­бы­ва­е­мый опыт на всю жизнь и же­ла­ние по­про­бо­вать сно­ва», – Евгений.

По­лёт про­шёл без про­ис­ше­ствий, весь лич­ный со­став во­вре­мя от­де­лил­ся от са­мо­лё­та и при­зем­лил­ся без травм, а по при­бы­тию на аэро­дром все кур­сан­ты по­лу­чи­ли удо­сто­ве­ре­ние и зна­чок па­ра­шю­ти­ста.

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: