Новость из жизни радиоколледжа

Ушла из жиз­ни Ин­на Владимировна Ти­то­ва

Ад­ми­ни­стра­ция кол­ле­джа с глу­бо­ким при­скор­би­ем со­об­ща­ет, что 21 июля 2021 го­да в воз­расте 48 лет в ре­зуль­та­те ин­суль­та ушла из жиз­ни пре­по­да­ва­тель фи­зи­ки Ин­на Владимировна Ти­то­ва.

Окон­чив в 1995 го­ду Пет­ро­пав­лов­ский пе­да­го­ги­че­ский ин­сти­тут им. К. Д. Ушин­ско­го Северо-Казахстанского уни­вер­си­те­та, Ин­на Владимировна на­ча­ла тру­до­вую де­я­тель­ность по спе­ци­аль­но­сти фи­зи­ка и ин­фор­ма­ти­ка. Сна­ча­ла пре­по­да­ва­ла в Ка­зах­стане, где и про­жи­ва­ла, по­том в шко­лах Ека­те­рин­бур­га. С 2010 го­да ра­бо­та­ла в на­шем кол­ле­дже пре­по­да­ва­те­лем, име­ла выс­шую ква­ли­фи­ка­ци­он­ную ка­те­го­рию, по­сто­ян­но по­вы­ша­ла свою ква­ли­фи­ка­цию. Не бо­я­лась ра­бо­ты, по­ка не на­ча­лись про­бле­мы со здо­ро­вьем, от­да­ва­ла все си­лы обу­че­нию и вос­пи­та­нию мо­ло­де­жи: за 10 лет че­рез её уро­ки про­шли бо­лее ты­ся­чи пер­во­курс­ни­ков. Неод­но­крат­но ее сту­ден­ты ста­но­ви­лись по­бе­ди­те­ля­ми олим­пи­ад по фи­зи­ке, ла­у­ре­а­та­ми имен­ных сти­пен­дий, успеш­но участ­во­ва­ли в кон­кур­сах со­ци­аль­ных про­ек­тов.

Кро­ме пре­по­да­ва­ния фи­зи­ки и ин­фор­ма­ти­ки за вре­мя ра­бо­ты в кол­ле­дже Ин­на Владимировна бы­ла педагогом-организатором, вос­пи­та­те­лем в сту­ден­че­ском об­ще­жи­тии, ру­ко­во­ди­ла му­зе­ем. При её непо­сред­ствен­ном ак­тив­ном уча­стии про­хо­ди­ли мно­гие еже­год­ные вос­пи­та­тель­ные ме­ро­при­я­тия для сту­ден­тов, она от­лич­но, как ни­кто дру­гой, уме­ла во­влечь в об­ще­ствен­ную ра­бо­ту лю­бо­го, да­же за­мкну­то­го под­рост­ка. Неоце­ни­мую по­мощь Ин­на Владимировна ока­зы­ва­ла, гра­мот­но ор­га­ни­зуя ра­бо­ту де­жур­ных и во­лон­те­ров при про­ве­де­нии на ба­зе кол­ле­джа зна­чи­мых об­ласт­ных и все­рос­сий­ских ме­ро­при­я­тий, за что неод­но­крат­но на­граж­да­лась Бла­го­дар­ствен­ны­ми пись­ма­ми. Вы­пуск­ни­ки и ро­ди­те­ли пом­нят Ин­ну Вла­ди­ми­ров­ну как за­ме­ча­тель­но­го класс­но­го ру­ко­во­ди­те­ля, нерав­но­душ­но­го, лю­бя­ще­го и уме­ю­ще­го най­ти под­ход к каж­до­му сту­ден­ту.

Пре­по­да­ва­те­ли, со­труд­ни­ки, вы­пуск­ни­ки и сту­ден­ты кол­ле­джа на­все­гда со­хра­нят в сво­их серд­цах доб­рые вос­по­ми­на­ния об Инне Вла­ди­ми­ровне. Свет­лая ей па­мять! Вы­ра­жа­ем ис­крен­ние со­бо­лез­но­ва­ния де­тям, род­ным и близ­ким.

Про­ща­ние со­сто­ит­ся 24 июля в 14:00 в по­сёл­ке Боль­шой Ис­ток, клад­би­ще в кон­це ул. Кол­хоз­ная.

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: