Новость из жизни радиоколледжа

Меж­ду­на­род­ная ак­ция «Све­ча па­мя­ти»

22 июня 2021 го­да – День па­мя­ти и скор­би – 80 лет с на­ча­ла Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны. В знак ува­жи­тель­но­го от­но­ше­ния к ис­то­ри­че­ско­му про­шло­му и со­хра­не­ния па­мя­ти о тра­ги­че­ских со­бы­ти­ях и ге­ро­и­че­ских по­дви­гах вре­мен Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны 1941-1945 го­дов при­гла­ша­ем сту­ден­тов, ро­ди­те­лей и пре­по­да­ва­те­лей при­со­еди­нить­ся 21-22 июня к Меж­ду­на­род­ной ак­ции «Све­ча па­мя­ти».

Ак­ция яв­ля­ет­ся Днем еди­ных дей­ствий – это еже­год­ное ме­ро­при­я­тие, ко­гда участ­ни­ки вы­хо­дят на пло­ща­ди и во­ин­ские ме­мо­ри­а­лы во всех ре­ги­о­нах Рос­сии и за­жи­га­ют вме­сте с ве­те­ра­на­ми «Све­чи Па­мя­ти», что­бы ска­зать, что мы пом­ним о тех страш­ных со­бы­ти­ях и не хо­тим по­вто­ре­ния вой­ны.

Сту­ден­ты на­ше­го кол­ле­джа неод­но­крат­но при­ни­ма­ли уча­стие в го­род­ских ак­ци­ях «Све­ча Па­мя­ти». В этом го­ду ко­ли­че­ство оч­ных участ­ни­ков ак­ции огра­ни­че­но, по­это­му при­зы­ва­ем всех за­жечь свою све­чу па­мя­ти в онлайн-формате – https://деньпамяти.рф/ и по­де­лить­ся этой ин­фор­ма­ци­ей с дру­зья­ми в со­ци­аль­ных се­тях, что­бы они мог­ли при­со­еди­нить­ся к ак­ции и уви­деть, сколь­ко «Све­чей Па­мя­ти» бы­ло за­жже­но по всей стране.

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: