Новость из жизни радиоколледжа

Фи­нал тур­ни­ра по мини-футболу сре­ди учеб­ных групп 1-3 кур­сов

17 июня 2021 го­да на ста­ди­оне ра­дио­кол­ле­джа за­вер­ши­лись фи­наль­ные иг­ры тур­ни­ра по мини-футболу сре­ди учеб­ных групп 1-3 кур­сов, ор­га­ни­зо­ван­но­го спор­тив­ным клу­бом «Ра­дио­тех­ник».

В те­че­ние всего со­рев­но­ва­тель­но­го пе­ри­о­да сту­ден­че­ские ко­ман­ды в боль­шин­стве мат­чей ак­тив­но де­мон­стри­ро­ва­ли на спор­тив­ном по­ле вы­со­кий уро­вень сфор­ми­ро­ван­ных так­ти­че­ских и стра­те­ги­че­ских иг­ро­вых на­вы­ков, уме­ния мак­си­маль­но опе­ра­тив­но ре­а­ги­ро­вать на ме­ня­ю­щу­ю­ся с каж­дой ми­ну­той иг­ро­вую об­ста­нов­ку и при­ни­мать в стан­дарт­ных и нестан­дарт­ных си­ту­а­ци­ях пра­виль­ные ре­ше­ния с уче­том крат­ко­сроч­ных и дол­го­сроч­ных пер­спек­тив.

По сло­вам глав­но­го судьи тур­ни­ра, ру­ко­во­ди­те­ля сек­ции кол­ле­джа по мини-футболу Пар­фе­но­ва Алек­сея Вя­че­сла­во­ви­ча, «все ко­ман­ды, не рас­слаб­ля­ясь ни на се­кун­ду, уве­рен­но по­ка­зы­ва­ли свое стрем­ле­ние к по­бе­де».

Важ­но от­ме­тить и то, что пре­иму­ще­ствен­но мно­гие ре­бя­та, вы­пол­ня­ю­щие раз­ные ро­ли на по­ле: и на­па­да­ю­щие и за­щит­ни­ки, не пы­та­лись каж­дый по­ло­жи­тель­ный и от­ри­ца­тель­ный мо­мент иг­ры иден­ти­фи­ци­ро­вать в ка­че­стве ис­клю­чи­тель­но лич­но­го до­сти­же­ния или лич­ной неуда­чи опре­де­лен­но­го иг­ро­ка, они дей­ство­ва­ли по прин­ци­пу «один за всех и все за од­но­го», оце­ни­вая за­би­тый или про­пу­щен­ный мяч как ре­зуль­тат об­ще­ко­манд­ных уси­лий.

Это го­во­рит о силь­ном ко­манд­ном ду­хе и раз­ви­тых спо­соб­но­стях к эф­фек­тив­ным сов­мест­ным дей­стви­ям для до­сти­же­ния об­щей це­ли, что бу­дет иметь неве­ро­ят­ную важ­ность в даль­ней­шей про­фес­си­о­наль­ной де­я­тель­но­сти по лю­бой осва­и­ва­е­мой спе­ци­аль­но­сти.

До по­след­них се­кунд со­рев­но­ва­ний бы­ло непо­нят­но, кто же в ко­неч­ном сче­те ста­нет по­бе­ди­те­лем, а кто все-таки усту­пит и зай­мет бо­лее низ­кие по­зи­ции в фи­наль­ной сет­ке. По ито­гам тур­ни­ра аб­со­лют­ным по­бе­ди­те­лем ста­ла ко­ман­да гр. И-316, на II ме­сте – сбор­ная групп И-119 и И-120, III ме­сте – у гр. Р-344.

Луч­шим бом­бар­ди­ром (то есть иг­ро­ком, за­бив­шим наи­боль­шее ко­ли­че­ство мя­чей в во­ро­та со­пер­ни­ков) при­знан сту­дент гр. Р-344 Шу­ми­лов Де­нис (27 го­лов). При­зом зри­тель­ских сим­па­тий на­граж­ден сту­дент гр. И-120 Ах­ка­мов Мар­сель.

По­здрав­ля­ем по­бе­ди­те­лей и при­зе­ров! Бла­го­да­рим каж­до­го участ­ни­ка за про­яв­лен­ную ини­ци­а­тив­ность и ак­тив­ную жиз­нен­ную по­зи­цию по от­но­ше­нию к спор­ту! Же­ла­ем вам в бу­ду­щем спор­тив­ных, про­фес­си­о­наль­ных и твор­че­ских успе­хов! Вы мо­лод­цы!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: