Новость из жизни радиоколледжа

Ито­ги Об­ласт­ной ди­стан­ци­он­ной олим­пи­а­ды по дис­ци­плине «Эко­но­ми­ка ор­га­ни­за­ции»

Под­ве­де­ны ито­ги Об­ласт­ной ди­стан­ци­он­ной олим­пи­а­ды по дис­ци­плине «Эко­но­ми­ка ор­га­ни­за­ции», ори­ен­ти­ро­ван­ной на про­вер­ку зна­ния ме­то­до­ло­гии и опре­де­ле­ния уров­ня прак­ти­че­ских уме­ний рас­че­та ос­нов­ных технико-экономических по­ка­за­те­лей де­я­тель­но­сти хо­зяй­ству­ю­щих субъ­ек­тов.

Олим­пи­а­да ор­га­ни­зо­ва­на и про­ве­де­на пре­по­да­ва­те­ля­ми ЦМК «Управ­ле­ния, эко­но­ми­ки и пра­ва» Ти­мо­ши­но­вой Л.П., Южа­ни­но­вой Т.А. и Ев­до­ки­мо­вой Е.Л. – сре­ди сту­ден­тов 2-4 кур­сов ГА­ПОУ СО УРТК им. А.С. Попова (вклю­чая фи­ли­а­лы). В об­щей слож­но­сти в олим­пиа­де при­ня­ли уча­стие 33 че­ло­ве­ка.

В рам­ках вы­пол­не­ния олим­пи­ад­но­го за­да­ния участ­ни­кам бы­ло необ­хо­ди­мо от­ве­тить на 25 во­про­сов те­ста и ре­шить 5 си­ту­а­ци­он­ных за­дач, свя­зан­ных с клас­си­фи­ка­ци­ей, оцен­кой и амор­ти­за­ци­ей ос­нов­ных фон­дов; вы­чис­ле­ни­ем по­ка­за­те­лей эф­фек­тив­но­сти ис­поль­зо­ва­ния обо­рот­ных средств; вы­бо­ром форм и си­стем опла­ты тру­да; рас­че­том из­дер­жек про­из­вод­ства и об­ра­ще­ния и др.

По­бе­ди­те­ля­ми олим­пи­а­ды ста­ли сту­ден­ты гр. И-217 Дмит­ри­ен­ко Ле­ся и Ме­гер Мак­сим. Бо­лее по­дроб­ные ре­зуль­та­ты до­ступ­ны в Про­то­ко­ле (.pdf)