Новость из жизни радиоколледжа

Выпускники-логисты успеш­но за­щи­ти­ли свои ди­плом­ные ра­бо­ты

28 мая 2021 го­да со­сто­я­лась пер­вая в этом учеб­ном го­ду за­щи­та вы­пуск­ных ква­ли­фи­ка­ци­он­ных ра­бот (ди­плом­ных ра­бот) на за­оч­ном от­де­ле­нии у обу­ча­ю­щих­ся гр. Лз-508.  Ди­плом­ная ра­бо­та яв­ля­ет­ся за­вер­ша­ю­щим эта­пом обучения по спе­ци­аль­но­сти 38.02.03 Опе­ра­ци­он­ная де­я­тель­ность в ло­ги­сти­ке, а ее успеш­ная за­щи­та поз­во­ля­ет при­сво­ить обу­ча­ю­ще­му­ся ква­ли­фи­ка­цию «Опе­ра­ци­он­ный ло­гист».

Тра­ди­ци­он­но за­оч­ни­ки до­кла­ды­ва­ли чле­нам го­су­дар­ствен­ной эк­за­ме­на­ци­он­ной ко­мис­сии (ГЭК) об осо­бен­но­стях сво­ей ра­бо­ты в ка­че­стве ло­ги­стов. Речь шла не толь­ко об ана­ли­зе ло­ги­сти­че­ских из­дер­жек пред­при­я­тия, оп­ти­ми­за­ции транс­порт­ных рас­хо­дов в ЕМУП Гортранс (при ав­то­бус­ных пе­ре­воз­ках), но и о си­сте­ме за­ку­пок в дет­ских са­дах. Обу­ча­ю­щи­е­ся, ста­ра­ясь уло­жить­ся по вре­ме­ни со­глас­но уста­нов­лен­но­го ре­гла­мен­та, до­ста­точ­но убе­ди­тель­но ана­ли­зи­ро­ва­ли со­сто­я­ние дел с точ­ки зре­ния ло­ги­сти­ки в ООО «ТТ Лод­жи­стик» и ООО «Полистирол-Трейд», на за­во­де «Урал­эла­сто­тех­ни­ка» и в ма­га­зи­нах са­мо­об­слу­жи­ва­ния. Сле­до­ва­тель­но, вы­пуск­ни­ки про­ве­ли ис­сле­до­ва­тель­скую ра­бо­ту и про­ана­ли­зи­ро­ва­ли вы­яв­лен­ные про­бле­мы на при­ме­ре кон­крет­ных пред­при­я­тий. В це­лом за­щи­та про­шла успеш­но. Чле­ны ГЭК оста­лись до­воль­ны уров­нем под­го­тов­ки вы­пуск­ни­ков. Пред­став­лен­ные к за­щи­те ди­плом­ные ра­бо­ты име­ют прак­ти­че­скую на­прав­лен­ность. От­чет пред­се­да­те­ля По­ро­ши­на М.В., на­чаль­ни­ка от­де­ла ло­ги­сти­ки АО «УПП Век­тор», за­вер­шил­ся по­же­ла­ни­ем про­дол­жать под­го­тов­ку спе­ци­а­ли­стов в об­ла­сти ло­ги­сти­ки.

Сло­ва са­мой теп­лой бла­го­дар­но­сти за­слу­жи­ва­ют ру­ко­во­ди­те­ли ди­плом­ных ра­бот: Южа­ни­но­ва Татьяна Ар­те­мьев­на, Ти­мо­ши­но­ва Люд­ми­ла Петровна, Те­рен­тье­ва Ольга Ар­се­ньев­на и Зем­цо­ва Наталья Юрьевна. Спа­си­бо им за огром­ный труд, тер­пе­ние и про­фес­си­о­на­лизм! Сред­ний балл на за­щи­те по­лу­чил­ся не ме­нее бал­ла про­шло­го учеб­но­го го­да – вы­ше 4. Сту­ден­там груп­пы Лз-508, обу­ча­ю­щим­ся по про­грам­ме ба­зо­вой под­го­тов­ки, при­сво­е­на ква­ли­фи­ка­ция «Опе­ра­ци­он­ный ло­гист».

Неко­то­рые из обу­ча­ю­щих­ся, со слов за­ве­ду­ю­щей Со­ко­ло­вой Н.Г., пла­ни­ру­ют про­дол­жить обу­че­ние по спе­ци­аль­но­сти в ву­зе.

Итак, по­здрав­ля­ем тех, кто за­щи­тил­ся, и же­ла­ем уда­чи тем, кто толь­ко го­то­вит­ся к за­щи­те (вы­пуск­ни­ки тех­ни­че­ских спе­ци­аль­но­стей на за­оч­ном от­де­ле­нии за­щи­ща­ют ди­плом­ные про­ек­ты осе­нью)!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: