Новость из жизни радиоколледжа

Все­рос­сий­ская ак­ция «Будь здо­ров!»

В рам­ках Все­рос­сий­ской ак­ции «Будь здо­ров!», при­уро­чен­ной ко Все­мир­но­му дню здо­ро­вья, в кол­ле­дже про­шли класс­ные ча­сы, на­прав­лен­ные на фор­ми­ро­ва­ние здо­ро­во­го об­ра­за жиз­ни. Как нуж­но за­бо­тить­ся о сво­ем здо­ро­вье и ка­кие по­лез­ные при­выч­ки на­до раз­ви­вать?

Ка­жет­ся, об этом зна­ет каж­дый, но мы, по-прежнему, про­си­жи­ва­ем ча­са­ми за ком­пью­те­ром, не под­ни­ма­ем го­ло­вы от га­д­же­тов, с удо­воль­стви­ем упо­треб­ля­ем фаст­фуд и слад­кие га­зи­ро­ван­ные на­пит­ки, за­сы­па­ем за пол­ночь.

ЗОЖ – это по­лез­ная при­выч­ка, на фор­ми­ро­ва­ние ко­то­рой в сред­нем ухо­дит 3-4 неде­ли. Еже­днев­ные про­гул­ки на све­жем воз­ду­хе, упо­треб­ле­ние фрук­тов и ово­щей, со­блю­де­ние ре­жи­ма сна, си­сте­ма­ти­че­ская фи­зи­че­ская ак­тив­ность, от­каз от ку­ре­ния - по­ло­жи­тель­но дей­ству­ют не толь­ко на на­ше те­ло, при­бав­ляя энер­гии, но и зна­чи­тель­но улуч­ша­ют пси­хо­эмо­ци­о­наль­ное со­сто­я­ние че­ло­ве­ка. Ведь по­рой для от­лич­но­го на­стро­е­ния нуж­но про­сто хо­ро­шо вы­спать­ся. Про­дер­жи­тесь на ЗОЖ хо­тя бы ме­сяц, и вы смо­же­те оце­нить все его пре­иму­ще­ства для ва­ше­го здо­ро­вья и жиз­ни!

При про­ве­де­нии класс­но­го ча­са и вик­то­ри­ны пре­по­да­ва­те­ли Чер­ня­е­ва Ирина Александровна и Обе­рюх­ти­на Ма­ри­на Владимировна ис­поль­зо­ва­ли ма­те­ри­а­лы онлайн-платформы Учи.ру

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: