Новость из жизни радиоколледжа

Ин­тел­лек­ту­аль­ный тур­нир ко Дню кос­мо­нав­ти­ки

14 ап­ре­ля 2021 го­да ко­ман­да сту­ден­тов III кур­са спе­ци­аль­но­сти 09.02.05 При­клад­ная ин­фор­ма­ти­ка (по от­рас­лям) под ру­ко­вод­ством педагога-организатора Нечае­вой Та­тья­ны Ге­ор­ги­ев­ны за­ня­ла уве­рен­ное 3 ме­сто в II об­ласт­ном ин­тел­лек­ту­аль­ном тур­ни­ре «УМникУМ-онлайн».

Тур­нир был при­уро­чен ко Дню кос­мо­нав­ти­ки и 60-летию по­ле­та Ю.А. Га­га­ри­на в кос­мос, про­во­дил­ся в ди­стан­ци­он­ном ре­жи­ме Цен­тром пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния и до­при­зыв­ной под­го­тов­ки Ека­те­рин­бург­ско­го мон­таж­но­го кол­ле­джа. В иг­ре при­ня­ли уча­стие 20 ко­манд сту­ден­тов кол­ле­джей и тех­ни­ку­мов, а так­же уча­щих­ся школ из Ека­те­рин­бур­га, Верх­ней Пыш­мы, Ар­ти, Крас­но­у­фим­ска, Дву­ре­чен­ска, Ниж­не­го Та­ги­ла, Пер­во­ураль­ска, Крас­но­ту­рьин­ска, Каменска-Уральского, Ир­би­та, Ар­те­мов­ско­го.

На­ши сту­ден­ты: Ами­нов Андрей, Еф­ре­мо­ва Ва­ле­рия, Ло­бы­сев Алек­сандр, Пер­лин Евгений, Про­ко­пен­ко Ар­те­мий и Ти­шин Евгений, – в пря­мом эфи­ре от­ве­ча­ли на во­про­сы, свя­зан­ные с ис­то­ри­ей осво­е­ния кос­мо­са, кос­мо­нав­ти­кой и аст­ро­но­ми­ей, рас­счи­тан­ные на со­об­ра­зи­тель­ность и об­щую эру­ди­цию.

По­здрав­ля­ем на­ших ре­бят с при­зо­вым ме­стом в ме­ро­при­я­тии столь­ко вы­со­ко­го уров­ня и же­ла­ем даль­ней­ших успе­хов! Ум­ни­цы!