Новость из жизни радиоколледжа

Фи­нал олим­пи­а­ды по ав­то­ма­ти­за­ции бизнес-процессов

6 сбор­ных ко­манд кол­ле­джа под ру­ко­вод­ством пре­по­да­ва­те­ля Пер­ми­но­ва Алек­сандра Ва­си­лье­ви­ча пре­одо­ле­ли от­бо­роч­ный этап и про­шли в фи­нал сту­ден­че­ско­го тре­ка олим­пи­а­ды На­ци­о­наль­ной тех­но­ло­ги­че­ский ини­ци­а­ти­вы (НТИ) «Ав­то­ма­ти­за­ция бизнес-процессов».

В от­бо­роч­ном эта­пе от на­ше­го кол­ле­джа участ­во­ва­ли 10 ко­манд из двух че­ло­век (ана­ли­тик бизнес-процессов и раз­ра­бот­чик). Ре­бя­та смог­ли на прак­ти­ке про­ве­рить се­бя и свою ко­ман­ду в ро­ли пред­при­ни­ма­те­лей, ана­ли­ти­ков, ме­не­дже­ров про­ек­та, раз­ра­бот­чи­ков и те­сти­ров­щи­ков в про­цес­се со­зда­ния сво­ей уни­каль­ной кор­по­ра­тив­ной ин­фор­ма­ци­он­ной си­сте­мы на плат­фор­ме «1С:Предприятие 8» для управ­ле­ния ин­но­ва­ци­он­ны­ми ком­па­ни­я­ми и со­об­ще­ства­ми.

По ито­гу вы­пол­не­ния это­го за­да­ния, сту­ден­ты УРТК им. А.С. Попова по­сле тща­тель­но­го изу­че­ния и ана­ли­за пред­мет­ной об­ла­сти, вы­бо­ра под­хо­дя­щих тех­ни­че­ских средств, про­грамм­ных ал­го­рит­мов су­ме­ли раз­ра­бо­тать соб­ствен­ные бизнес-приложения – при­клад­ные ре­ше­ния на ба­зе 1С, поз­во­ля­ю­щие ав­то­ма­ти­зи­ро­вать де­я­тель­ность ор­га­ни­за­ции, предо­став­ля­ю­щей граж­дан раз­лич­ные ло­ги­сти­че­ские услу­ги.

Же­ла­ем ко­ман­дам, про­шед­шим в за­клю­чи­тель­ный этап, по­яв­ле­ния ин­те­рес­ных идей и пу­тей ре­ше­ния по­став­лен­ной за­да­чи, а так­же их гра­мот­ную и эф­фек­тив­ную ре­а­ли­за­цию. Успе­хов вам, ре­бя­та! Мы ве­рим в вас! Ра­дио­кол­ледж с ва­ми!