Новость из жизни радиоколледжа

Кач­ка­нар­ско­му фи­ли­а­лу ра­дио­кол­ле­джа – 30 лет

Кач­ка­нар­ско­му фи­ли­а­лу Ураль­ско­го ра­дио­тех­ни­че­ско­го кол­ле­джа им. А.С. Попова в ок­тяб­ре 2020 го­да ис­пол­ни­лось 30 лет!

У ис­то­ков со­зда­ния фи­ли­а­ла в г. Кач­ка­нар сто­я­ли опыт­ные и це­ле­устрем­лен­ные лю­ди: Ни­на Яко­влев­на Ло­за – пер­вый за­ве­ду­ю­щий фи­ли­а­лом, Евгений Алексеевич Ма­лы­гин – ди­рек­тор Сверд­лов­ско­го ра­дио­тех­ни­че­ско­го тех­ни­ку­ма, Иван Васильевич Звя­гин – ди­рек­тор СПТУ-136, Сергей Алек­сан­дро­вич Но­во­сель­цев – ди­рек­тор ра­дио­за­во­да, для ко­то­ро­го на пер­вых по­рах и го­то­вил кад­ры фи­ли­ал.

Креп­кий пе­да­го­ги­че­ский кол­лек­тив сло­жил­ся за вре­мя ра­бо­ты фи­ли­а­ла, ко­стяк ко­то­ро­го со­став­ля­ют ра­бот­ни­ки, на про­тя­же­нии де­ся­ти­ле­тий вкла­ды­ва­ю­щие свои си­лы и зна­ния в раз­ви­тие фи­ли­а­ла, по­мо­гая осва­и­вать сту­ден­там спе­ци­аль­но­сти, со­зда­вая здо­ро­вые усло­вия для обучения: Гай­гыр Наталья Александровна, за­ве­ду­ю­щая фи­ли­а­лом, пре­по­да­ва­тель спе­ци­аль­ных дис­ци­плин, – 22 го­да; Ка­ши­на Татьяна Ва­си­льев­на, за­ве­ду­ю­щая от­де­ле­ни­ем, пре­по­да­ва­тель об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ных дис­ци­плин, – 15 лет; Гав­ри­ло­ва Елена Ва­си­льев­на, ме­дик, – 15 лет; Букре­ева Юлия Николаевна, пре­по­да­ва­тель спе­ци­аль­ных дис­ци­плин, – 10 лет.

Сре­ди пе­да­го­гов фи­ли­а­ла бы­ло все­гда мно­го не про­сто хо­ро­ших пре­по­да­ва­те­лей, но Учи­те­лей с боль­шой бук­вы. Не од­но по­ко­ле­ние вы­пуск­ни­ков с ува­же­ни­ем и лю­бо­вью пом­нит о них! По­это­му воз­вра­щать­ся в род­ной кол­ледж пре­по­да­ва­те­лем по­сле по­лу­че­ния выс­ше­го об­ра­зо­ва­ния ста­ло за­ме­ча­тель­ной тра­ди­ци­ей.

За 30 лет фи­ли­а­лом вы­пу­ще­но око­ло по­лу­то­ра ты­сяч спе­ци­а­ли­стов по 12 спе­ци­аль­но­стям, 114 из них по­лу­чи­ли ди­пло­мы с от­ли­чи­ем. За­ме­ча­тель­ные, ум­ные, от­вет­ствен­ные и ини­ци­а­тив­ные сту­ден­ты все­гда ак­тив­но участ­ву­ют в зна­чи­мых го­род­ских и ре­ги­о­наль­ных ме­ро­при­я­ти­ях. Доб­рая сла­ва о кол­ле­дже по­слу­жи­ла ос­но­вой для по­яв­ле­ния 35-и ди­на­стий, свя­зав­ших свою судь­бу с кол­ле­джем на дол­гие го­ды.

Гла­ва г. Кач­ка­на­ра Яро­слав­цев Андрей Алек­сан­дро­вич в сво­ем ви­део­по­здрав­ле­нии по слу­чаю юби­лея от­ме­тил, что за 30 лет фи­ли­ал стал со­став­ной ча­стью еди­но­го об­ра­зо­ва­тель­но­го про­стран­ства го­ро­да.

Ди­рек­тор, ад­ми­ни­стра­ция и весь пе­да­го­ги­че­ский кол­лек­тив кол­ле­джа от всей ду­ши по­здрав­ля­ют кол­лег, вы­пуск­ни­ков и сту­ден­тов Кач­ка­нар­ско­го фи­ли­а­ла с юби­ле­ем! Же­ла­ем Вам доб­ро­го здо­ро­вья, по­сто­ян­но­го раз­ви­тия и со­вер­шен­ство­ва­ния, быть все­гда на вы­со­те, уве­рен­но смот­реть в бу­ду­щее и го­то­вить ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных спе­ци­а­ли­стов, ко­то­рые нуж­ны го­ро­ду и стране!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: