Новость из жизни радиоколледжа

Ре­ги­о­наль­ный этап Все­рос­сий­ско­го кон­кур­са «Спа­сем жизнь вме­сте»

Ар­те­мий Про­ко­пен­ко, сту­дент 3 кур­са спе­ци­аль­но­сти 09.02.05 При­клад­ная ин­фор­ма­ти­ка (по от­рас­лям), за­нял по­чет­ное 2 ме­сто в ре­ги­о­наль­ном эта­пе Все­рос­сий­ско­го кон­кур­са со­ци­аль­ной ре­кла­мы ан­ти­нар­ко­ти­че­ской на­прав­лен­но­сти и про­па­ган­ды здо­ро­во­го об­ра­за жиз­ни «Спа­сем жизнь вме­сте».

Ар­те­мий под ру­ко­вод­ством Еле­ны Алек­се­ев­ны Ах­ме­ро­вой под­го­то­вил ви­део­ро­лик «На­зы­вай ве­щи сво­и­ми име­на­ми! Смот­ри на жизнь сво­и­ми гла­за­ми!» (до­сту­пен на офи­ци­аль­ном Ютуб-канале кол­ле­джа по ссыл­ке), в ко­то­ром со­дер­жат­ся важ­ные жиз­нен­ные со­ве­ты в ви­де ко­рот­ких по­бу­ди­тель­ных фраз, де­мон­стри­ру­ю­щих под­лин­ное зна­че­ние неко­то­рых слов, вхо­дя­щих в так на­зы­ва­е­мый «сленг нар­ко­за­ви­си­мых».

Тор­же­ствен­ная це­ре­мо­ния на­граж­де­ния про­шла в за­ле об­ласт­но­го Цен­тра психолого-педагогической, ме­ди­цин­ской и со­ци­аль­ной по­мо­щи «Ла­до». Ор­га­ни­за­то­ры от­ме­ти­ли, что на кон­курс по­сту­пи­ло бо­лее 150 ра­бот не толь­ко от школь­ни­ков и сту­ден­тов, но и пред­ста­ви­те­лей раз­лич­ных ве­домств в сфе­ре об­ра­зо­ва­ния, со­ци­аль­ной по­ли­ти­ки и др.

Бла­го­дар­ствен­ные пись­ма и по­да­рок (cd/mp3-магнитола) Ар­те­мию (смот­реть) и Елене Алек­се­евне (смот­реть) вру­чи­ла лич­но ди­рек­тор Цен­тра «Ла­до» Ирина Ва­си­льев­на Пе­сто­ва, пе­ре­дав сло­ва под­держ­ки от Ми­ни­стер­ства об­ра­зо­ва­ния и мо­ло­деж­ной по­ли­ти­ки Сверд­лов­ской об­ла­сти.