Новость из жизни радиоколледжа

Об­ласт­ной за­оч­ный фе­сти­валь по­э­ти­че­ско­го твор­че­ства «Это на­ша с то­бой био­гра­фия…»

В рам­ках празд­но­ва­ния 80-летия си­сте­мы профессионально-технического об­ра­зо­ва­ния в Рос­сии при ор­га­ни­за­ции ГА­ПОУ СО «Ураль­ский ра­дио­тех­ни­че­ский кол­ледж им. А.С. Попова» в ок­тяб­ре со­сто­ял­ся Об­ласт­ной за­оч­ный фе­сти­валь по­э­ти­че­ско­го твор­че­ства «Это на­ша с то­бой био­гра­фия…», ито­гом ко­то­ро­го стал элек­трон­ный сбор­ник сти­хов участ­ни­ков фе­сти­ва­ля: пре­по­да­ва­те­лей, ве­те­ра­нов, сту­ден­тов и вы­пуск­ни­ков кол­ле­джей и тех­ни­ку­мов г. Ека­те­рин­бур­га и Сверд­лов­ской об­ла­сти.

По­э­ти­че­ские про­из­ве­де­ния соб­ствен­но­го со­чи­не­ния о сво­ей об­ра­зо­ва­тель­ной ор­га­ни­за­ции, о пе­да­го­ги­че­ском опы­те, об учеб­ных буд­нях и слож­ном пу­ти овла­де­ния спе­ци­аль­но­стью пред­ста­ви­ли 28 ав­то­ров. И несмот­ря на то, что у каж­до­го участ­ни­ка фе­сти­ва­ля свой уро­вень по­э­ти­че­ско­го ма­стер­ства, все про­из­ве­де­ния - и пе­да­го­гов, и сту­ден­тов - оди­на­ко­во глу­бо­ко про­ни­за­ны лю­бо­вью к сво­ей alma mater и к сво­ей про­фес­сии.

Фе­сти­валь поз­во­лил вы­явить твор­че­ский по­тен­ци­ал ра­бот­ни­ков и обу­ча­ю­щих­ся про­фес­си­о­наль­ных об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ций Сверд­лов­ской об­ла­сти, про­де­мон­стри­ро­вать вы­со­кий кор­по­ра­тив­ный дух и пре­ем­ствен­ность тра­ди­ций и со­здать со­би­ра­тель­ный по­зи­тив­ный об­раз пе­да­го­га си­сте­мы профессионально-технического об­ра­зо­ва­ния.

Сбор­ник и сер­ти­фи­ка­ты участ­ни­ков мож­но ска­чать по ссыл­ке.