Новость из жизни радиоколледжа

Вза­и­мо­дей­ствие с ра­бо­то­да­те­ля­ми. ГК Ро­са­том

Сту­ден­ты и пре­по­да­ва­те­ли кол­ле­джа в це­лях при­об­ре­те­ния, по­вы­ше­ния про­фес­си­о­наль­ных ком­пе­тен­ций ле­том, в пе­ри­од от­пус­ка и ка­ни­кул при­ня­ли ак­тив­ное уча­стие в от­рас­ле­вом кор­по­ра­тив­ном Чем­пи­о­на­те про­фес­си­о­наль­но­го ма­стер­ства го­су­дар­ствен­ной кор­по­ра­ции Ро­са­том AtomSkills-2020.

В год 75-летия атом­ной про­мыш­лен­но­сти все ме­ро­при­я­тия пя­то­го юби­лей­но­го чем­пи­о­на­та про­фес­си­о­наль­но­го ма­стер­ства про­шли в от­кры­том фор­ма­те под де­ви­зом «Чест­ная иг­ра». Так, 7 июля 2020, в рам­ках про­ек­та «Но­вые кад­ры Ро­са­то­ма» Те­рен­тье­ва О.А., ру­ко­во­ди­тель ПРЦ ИТР, Уй­мин А.Г., и.о. зам.директора по учебно-производственной ра­бо­те, и Ше­ста­ков А.А., пре­по­да­ва­тель про­ве­ли ве­би­нар с ра­бот­ни­ка­ми кор­по­ра­ции на те­му «Прак­ти­ка  устой­чи­во­го вза­и­мо­дей­ствия кол­ле­джа с ра­бо­то­да­те­ля­ми ши­ро­ко­го спек­тра» (за­пись ве­би­на­ра до­ступ­на по ссыл­ке).

В 2020 го­ду Ро­са­том при­гла­сил к участию в чем­пи­о­на­те AtomSkills всех же­ла­ю­щих – спе­ци­а­ли­стов ра­бо­чих и ин­же­нер­ных про­фес­сий Рос­сии в воз­расте стар­ше 18 лет: со­труд­ни­ков от­рас­ли, сту­ден­тов кол­ле­джей и ву­зов, а так­же спе­ци­а­ли­стов дру­гих про­мыш­лен­ных ком­па­ний.  К со­рев­но­ва­ни­ям экс­пер­та­ми чем­пи­о­на­та бы­ли утвер­жде­ны 1121 участ­ник, из ко­то­рых 836 – со­труд­ни­ки Ро­са­то­ма, 59 – спе­ци­а­ли­сты ком­па­ний вне кон­ту­ра Ро­са­то­ма, 82 участ­ни­ка – пред­ста­ви­те­ли НИ­ЯУ МИ­ФИ и его фи­ли­а­лов и еще 144 обу­ча­ю­щих­ся ву­зов и кол­ле­джей Рос­сии, в том чис­ле пред­ста­ви­те­ли УРТК им А.С. Попова – 16 сту­ден­тов.

Из 24 ком­пе­тен­ций Чем­пи­о­на­та сту­ден­ты и вы­пуск­ни­ки 2020 го­да на­ше­го кол­ле­джа участ­во­ва­ли в пя­ти:

Се­те­вое и си­стем­ное ад­ми­ни­стри­ро­ва­ние,
Элек­тро­ни­ка,
Про­грамм­ные ре­ше­ния для биз­не­са,
Ин­же­нер­ный ди­зайн CAD,
Кор­по­ра­тив­ная за­щи­та от внут­рен­них угроз ин­фор­ма­ци­он­ной без­опас­но­сти.

При­зо­вые ме­ста по­лу­чи­ли сту­ден­ты и вы­пуск­ни­ки кол­ле­джа:

Участ­никКом­пе­тен­цияРе­зуль­татСта­тусОр­га­ни­за­ция
Ива­нов ГлебЭлек­тро­ни­каСе­реб­роГр. По -325ГА­ПОУ СО УРТК им. А.С. Попова
Хур­тин Се­менЭлек­тро­ни­каБрон­заВы­пуск­ник 2017, спе­ци­аль­ность Ра­дио­ап­па­ра­то­стро­е­ниеЛе­нин­град­ская атом­ная стан­ция
Куз­не­цов АндрейЭлек­тро­ни­каБрон­заВы­пуск­ник 2019, спе­ци­аль­ность Ра­дио­ап­па­ра­то­стро­е­ниеУчаст­ник рас­ши­рен­но­го со­став сбор­ной Рос­сии по ком­пе­тен­ции «Ко­манд­ная ра­бо­та на про­из­вод­стве»
Лав­ров Да­нилСе­те­вое и си­стем­ное ад­ми­ни­стри­ро­ва­ниеПо­бе­ди­те­лиВы­пуск­ник 2020, спе­ци­аль­ность Ин­фор­ма­ци­он­ная без­опас­ность ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ных си­стемАО «КОНСИСТ-ОС»
Ко­ста­рев Мат­вейСе­те­вое и си­стем­ное ад­ми­ни­стри­ро­ва­ниеПо­бе­ди­те­лиВы­пуск­ник 2020, спе­ци­аль­ность Ком­пью­тер­ные се­тиАО «КОНСИСТ-ОС»

Спа­си­бо пре­по­да­ва­те­лям, при­няв­ших ак­тив­ное уча­стие в под­го­тов­ке сту­ден­тов к Чем­пи­о­на­ту: Те­рен­тье­вой О.А., Ты­щен­ко Е.А., Уй­ми­ну А.Г., Ше­ста­ко­ву А.А., Гри­щен­ко С.С. Не бе­да, что по дру­гим ком­пе­тен­ци­ям сту­ден­ты не ста­ли по­бе­ди­те­ля­ми и при­зе­ра­ми. За­то пе­да­го­ги­че­ский кол­лек­тив зна­ет, над чем ра­бо­тать, по­ни­ма­ет, ка­кие пре­ду­пре­жда­ю­щие и кор­рек­ти­ру­ю­щие дей­ствия необ­хо­ди­мо пред­при­нять в об­ра­зо­ва­тель­ном про­цес­се для под­го­тов­ки вос­тре­бо­ван­ных спе­ци­а­ли­стов.

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: