Новость из жизни радиоколледжа

Профори­ен­та­ци­он­ная экс­кур­сия

В ап­ре­ле 2023 го­да в це­лях по­вы­ше­ния ин­те­ре­са к осво­е­нию спе­ци­аль­но­сти 11.02.02 Тех­ни­че­ское об­слу­жи­ва­ние и ре­монт ра­дио­элек­трон­ной тех­ни­ки (по от­рас­лям) для сту­ден­тов групп Рт-269, Рт-270 и Рт-271 пре­по­да­ва­те­лем Ле­бед­ки­ным Ро­ма­ном Ни­ко­ла­е­ви­чем бы­ла ор­га­ни­зо­ва­на экс­кур­сия на ОАО «Сверд­лов­ский за­вод транс­фор­ма­то­ров то­ка», г. Ека­те­рин­бург.

В хо­де профессионально-ориентированной экс­кур­сии со­труд­ни­ки за­во­да по­зна­ко­ми­ли на­ших ребят-второкурсников со стан­ка­ми, на ко­то­рых про­из­во­дят на­мот­ку транс­фор­ма­то­ров, с со­дер­жа­ни­ем, усло­ви­я­ми про­вер­ки и об­ла­стя­ми при­ме­не­ния го­то­вых транс­фор­ма­то­ров, с ви­да­ми маг­ни­то­про­во­дов, а так­же с ор­га­ни­за­ци­я­ми и пред­при­я­ти­я­ми, ко­то­рые со­труд­ни­ча­ют с за­во­дом. По­ка­за­ли ис­пы­та­тель­ные це­ха, це­ха за­лив­ки из­де­лий ком­паун­дом.

Ре­бя­та оста­лись до­воль­ны дан­ным ме­ро­при­я­ти­ем, и воз­мож­но, в хо­де экс­кур­сий, неко­то­рые из них уже опре­де­ли­лись с бу­ду­щим ме­стом ра­бо­ты.

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: