Новость из жизни радиоколледжа

Все­рос­сий­ский ма­ра­фон класс­ных ча­сов "Раз­го­во­ры о важ­ном"

С но­во­го учеб­но­го го­да во всех шко­лах и кол­ле­джах стра­ны каж­дую неде­лю про­хо­дят за­ня­тия «Раз­го­во­ры о важ­ном». Во вре­мя класс­ных ча­сов за­тра­ги­ва­ют­ся ос­нов­ные те­мы, свя­зан­ные с клю­че­вы­ми ас­пек­та­ми жиз­ни че­ло­ве­ка в со­вре­мен­ной Рос­сии — пат­ри­о­тизм и граж­дан­ское вос­пи­та­ние, ис­то­ри­че­ское про­све­ще­ние, нрав­ствен­ность, эко­ло­гия и др.

Со вто­ро­го се­мест­ра мы про­дол­жа­ем се­рию бе­сед и ин­тер­ак­тив­ных за­ня­тий «Раз­го­во­ры о важ­ном». Те­мы и струк­ту­ра уро­ков еди­ны для всех школь­ни­ков и сту­ден­тов СПО стра­ны, это поз­во­ля­ет про­во­дить ка­че­ствен­ную вос­пи­та­тель­ную ра­бо­ту. Офи­ци­аль­ные ме­то­ди­че­ские ма­те­ри­а­лы до­ступ­ны для класс­ных ру­ко­во­ди­те­лей, что силь­но упро­ща­ет под­го­тов­ку и про­ве­де­ния класс­ных ча­сов.

Осо­бен­но­стью про­ве­де­ния ма­ра­фо­на «Раз­го­во­ры о важ­ном» в ра­дио­кол­ле­дже - при­вле­че­ние на­став­ни­ков к ор­га­ни­за­ции и про­ве­де­нию класс­ных ча­сов сре­ди обу­ча­ю­щих­ся пер­во­го кур­са. Ре­а­ли­за­ции прин­ци­па «равный-равному» де­ла­ет урок еще бо­лее ин­те­рес­ным и до­ступ­ным.

По­дроб­нее о класс­ных ча­сах и ма­ра­фоне: https://​razgovor​.edsoo​.ru/