Новость из жизни радиоколледжа

Во­лон­тёр­ский про­ект "На­став­ни­ки"

Под ру­ко­вод­ством пре­по­да­ва­те­ля рус­ско­го язы­ка и ли­те­ра­ту­ры Цвет­ко­вой Ма­ри­ны Ва­си­льев­ны в кол­ле­дже ре­а­ли­зу­ет­ся во­лон­тёр­ский про­ект "На­став­ни­ки". Сту­ден­ты стар­ших кур­сов осу­ществ­ля­ют ру­ко­вод­ство и вза­и­мо­дей­ствие с пер­во­курс­ни­ка­ми: про­во­дят для них ме­ро­при­я­тия, об­ща­ют­ся, да­ют невред­ные со­ве­ты и т.д.

В ок­тяб­ре на­став­ни­ки про­ве­ли для пер­во­курс­ни­ков квест "Знаю ли я свой кол­ледж?" Пер­во­курс­ни­ки ис­ка­ли ука­зан­ные ауди­то­рии, ве­щи, лю­дей. Ре­бя­та вы­пол­ня­ли за­да­ния на­став­ни­ков с охо­той и за­ря­ди­лись по­зи­ти­вом!

В но­яб­ре, по­сле обучения, на­став­ни­ки де­бю­ти­ро­ва­ли на класс­ном ча­се 14 но­яб­ря 2022 го­да, про­ве­ли иг­ру "О цен­но­стях". За­ня­тие про­шло ин­те­рес­но, с по­ло­жи­тель­ным на­стро­ем. Все ри­со­ва­ли но­вые пла­не­ты, да­вая на­зва­ния го­рам, мо­рям, пу­сты­ням, ис­поль­зуя су­ще­ству­ю­щие цен­но­сти. На кар­тах по­яви­лись го­ры Добра, Мо­ре тра­ди­ций или Пу­сты­ня Оди­но­че­ства. Участ­ни­ки де­ли­лись сво­им пред­став­ле­ни­ем о со­здан­ном но­вом ми­ре, ис­ка­ли пу­ти вза­и­мо­дей­ствия с по­явив­ши­ми­ся ци­ви­ли­за­ци­я­ми!

До­ро­гие на­став­ни­ки! Ва­ша де­я­тель­ность бла­го­род­на и по­лез­на! Так дер­жать!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: