Новость из жизни радиоколледжа

Про­ект «От Во­сто­ка до За­па­да»

В груп­пе Ис-310 с класс­ным ру­ко­во­ди­те­лем Цвет­ко­вой Ма­ри­ной Ва­си­льев­ной на од­ном из класс­ных ча­сов "Раз­го­во­ры о важ­ном" мы го­во­ри­ли о пат­ри­о­тиз­ме и по­ня­ли, что лю­бовь к род­но­му краю на­чи­на­ет­ся не со слов, а с дей­ствий.

Мы жи­вем на Ура­ле, но ма­ло зна­ем о кра­со­тах и цен­но­стях на­ше­го края. Узна­вать но­вое об ис­то­рии, о лю­дях — это ин­те­рес­но и за­во­ра­жи­ва­ю­ще! На­ша груп­па на­чи­на­ет но­вый про­ект «От Во­сто­ка до За­па­да».

Цель его за­клю­ча­ет­ся в том, что­бы по­зна­ко­мить­ся с ис­то­ри­ей го­ро­дов, их до­сто­при­ме­ча­тель­но­стя­ми и ар­хи­тек­ту­рой. Пер­вый го­род, в ко­то­ром мы на­ча­ли на­ше пу­те­ше­ствие, — это Невьянск. "Ни­что так не раз­ви­ва­ет ум, как пу­те­ше­ствие", — го­во­рил фран­цуз­ский пи­са­тель Эмиль Зо­ля. Эта фра­за ста­ла на­шим де­ви­зом в зна­ком­стве с го­ро­дом. Мы от­пра­ви­лись в увле­ка­тель­ную по­езд­ку и по­се­ти­ли зна­ме­ни­тую па­да­ю­щую Невьян­скую баш­ню, ко­то­рая бы­ла по­стро­е­на в 1721-1725 го­дах по при­ка­зу Ак­ин­фия Ни­ки­ти­ча Де­ми­до­ва.

Мы узна­ли, как бы­ла по­стро­е­на баш­ня! По­бы­вав в слу­хо­вой ком­на­те, мы смог­ли про­слу­шать тай­ные раз­го­во­ры друг дру­га! Стоя под ко­ло­ко­ла­ми, вос­хи­ща­лись их зву­ка­ми! Мы про­гу­ля­лись по ис­то­ри­че­ской ча­сти Невьян­ска, уви­де­ли за­ме­ча­тель­ный по сво­ей кра­со­те Пре­об­ра­жен­ский со­бор! А в Доме-музее Невьян­ской ико­ны нам раз­ре­ши­ли са­мо­сто­я­тель­но рас­смот­реть все экс­по­на­ты!

Всем участ­ни­кам на­ше­го пу­те­ше­ствия бы­ло очень ин­те­рес­но по­гру­зить­ся в ис­то­ри­че­скую ат­мо­сфе­ру про­шло­го! Мы со­ве­ту­ем вам по­ехать и по­бы­вать в этом за­ме­ча­тель­ном ме­сте. Эта экс­кур­сия вы­зва­ла эмо­ци­о­наль­ный подъ­ём и же­ла­ние про­дол­жить наш про­ект! Нас ждут но­вые от­кры­тия в го­ро­дах, в ко­то­рых же­ла­ем по­бы­вать: в Бе­рё­зов­ском, в Верх­ней Пыш­ме, Ижев­ске, То­боль­ске, Санкт-Петербурге!

ФО­ТО­ГА­ЛЕ­РЕЯ: